В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Симонова Алина Павловна

   Гостевая книга    Дискография  
   Фотоархив:    Изображ.на фото.

Раздел ведет автор - Алина Симонова.

Симонова Алина Павловна. [Россия, Московская область, Москва]
(род. 19.02.1980)

[Автор (полный), Автор музыки (композитор), Автор стихов (поэт), Детские песни (автор)]

Российская певица и автор более ста песен на русском языке.

 

Тонкий полумрак театрального зала, джаз, босса-нова, свинг, блюз, нежная и яростная мифологичность стихотворных текстов – Алина Симонова. Голос певицы настолько свободен, что песни в её исполнении зачастую превращаются в необъяснимое шаманство, когда в мире не остаётся ничего, кроме выразительных глаз, летящих рук и прекрасной живой музыки. Сотворение чуда. И чудо со-творения, когда зритель не просто сидит отстранённым наблюдателем там, в тёмном зале, а словно находится здесь, вплотную, совсем близко – и участвует в процессе созидания.

 

Жанр, в рамках которого живёт Алина Симонова, определить не слишком просто. Точнее, совсем непросто, поскольку рамок, как таковых, почти нет. Сама Алина называет его "МиксАрт" – смесь музыкальных стилей. Но, если вдуматься, название "МиксАрт" относится не только к музыке, оно гораздо глубже. В прямом переводе это "смешение, сочетание искусств" – слияние театра, поэзии и музыки.

 

Театр в жизни Алины Симоновой был предопределён рождением в актёрской семье и детством, прошедшим за гастрольными кулисами. Когда в буквальном смысле живёшь на сцене, трудно не стать актёром. Или режиссёром, потому что каждая песня Алины – маленький моноспектакль. Поэзия пришла к ней в три года, музыка – в семь лет. Чуть позже из трёх этих компонентов начали выплавляться песни, которые сегодня звучат в театральных постановках и кино. А теперь ещё и в мультфильмах: с недавнего времени Алина пишет "фиксипелки" для детского анимационного сериала "Фиксики".

 

Поэтика Алины Симоновой ярка и парадоксальна. "Гамлет". Первая строка, почти бесстрастный, выплывающий из ниоткуда речитатив: "В тот час, когда меня переживёт свеча..." – так спокойно о страшном может сказать только человек, знающий цену жизни. Вы слышите, вы верите, вы киваете – и с этого кивка начинается настоящая поэзия. Ваша – совместная, не сконструированная, живая, пришедшая в мир за секунду до того, как вы услышали невесомый голос, произносящий придуманные вами слова. "Ведь нам всю жизнь сражаться друг за друга, и потому уже гораздо проще – жить".

 

Концертная программа Алины Симоновой – любовно подобранная коллекция завораживающих музыкально-поэтических историй, вращающихся вокруг разноцветного хаоса нашего мира. Живой голос в оправе живых инструментов. Её песни – одна Большая Игра, огромная сцена, на которой актёрами стали не только люди, но и сам мир.

 

/Поэт Андрей Ширяев| www.shiryaev.com/

 

Алина Симонова — Лауреат международного фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, фестиваля радио "Шансон" "Здравствуйте, люди" и других. Почётный гость фестивалей авторской песни в России и за рубежом. Гастроли Алины Симоновой проходят в городах России и США.

 

Алина Симонова — автор и участник абонемента "Эмансипация звука. Сотворение" (Театральный зал Московского Международного Дома Музыки, г. Москва, 2013). В своём отделении Алина представила программу "Эликсир". В 2015 году ожидается выход и презентация альбома с одноимённым названием (студия "Чистая музыка" www.purerecords.ru).

 

Алина — гость тематических радио-программ на "Эхе Москвы" и "Радио России". Гость программ телекомпании "Культура", "Ля-минор".

 

Песни Алины Симоновой звучат в спектаклях театра "Мост" ("Сирано, "Аттракцион"), в телевизионном фильме Валерия Ахадова "Крёстный сын" и анимационном сериале "Фиксики".

: https://www.facebook.com/alinasimonova.ru/
: https://www.facebook.com/alina.simonova.16
eMail : alinasimonova@gmail.com
Web : www.alinasimonova.ru
Web : http://vk.com/club8604508

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по годам   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта