В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Тавер Евгений Михайлович

   Гостевая книга  

Раздел ведет автор - Евгений Тавер.

Тавер Евгений Михайлович. [США, штат Филадельфия, Филадельфия]
(род. 04.10.1976)

[Автор (полный), Автор музыки (композитор), Автор стихов (поэт), Аранжировщик, Веб-дизайнер, Гитарист, Жанр: классическая АП, Жанр: шансон, Исполнитель, Продюссер, Специалист IT (soft), Фотограф]


Не нужно мне оваций — ради Бога!

Они крадут лишь время у меня.

У каждого из нас своя дорога,

Не будем же терять мы время зря.

Я вам спою конечно массу песен,

И многое вам надо рассказать.

Мой тесный круг совсем друзья не тесен,

И вас, сочту за честь в свой круг принять.

Пускай не стал великим я поэтом,

И звёзды с неба тоже не хватал...

Но если песней вы моей согреты,

То малость эта — всё, что я желал!

(c)(Gете Taver)

Об Авторе:

... Поэт, бард, музыкант. Родился в 1976 году в Киеве. С 14 лет проживает в Филадельфии. По специальности программист и дизайнер вэб-сайтов. Счастливо женат.

От автора:

Способность писать стихи мне передалась от мамы — она в юности писала стихи. Отец приобщил к музыке, сперва обучив игре на аккордеоне, а затем на гитаре.

У нас в доме всегда звучали записи песен бардов, в том числе и Владимира Высоцкого к которому у меня особый интерес. Высоцкий стал для меня главным поэтом

и просто человеком в мире авторской песни. Мне очень хотелось побывать на Ваганьковском кладбище, где похоронен Высоцкий и положить цветы к его памятнику.

Эту мечту я осуществил несколько лет назад — в 2006 году.

...Первую песню я написал в 14 лет перед отъездом в Америку. Крупные достижения в музыке или в карьере пока не осуществились, но всё ещё впереди.

А в прочем, я и не стремлюсь завоевать мир, главное чтобы были здоровье и силы — это, на мой взгляд, и есть главное достижение.

... В Филадельфии по окончании школы я создал рок-группу с которой играл почти шесть лет. После распада группы, познакомившись с замечательным

и талантливым человеком и писателем Игорем Михалевичем-Капланом, я решил заняться серьёзно авторской песней. Благодаря Игорю мои стихи неоднократно публиковались в местной газете.

...Спустя ещё несколько лет мне довелось познакомиться с прекрасным человеком, поэтом и журналистом Вячеславом Сподиком который предложил мне

попробовать свои силы в прямом эфире его еженедельной радиопрограммы. После нескольких таких встреч, а так же приятных комплиментов от слушателей, я решил создать свой собственный сайт.

...Меня приглашают выступать в кругу талантливых поэтов и писателей. Я не редко выступаю на квартире Игоря Каплана, где он собирает интересных

и замечательных людей. Также я выступал в Пенсильванском Университете, в библиотеках и на различных творческих вечерах.

В заключение:

...Я пишу песни не потому, что это, может быть, нравится другим, а потому, что это мне даёт возможность преодолевать трудности, а так же наслаждаться радостями жизни, которые появляются на тот или иной момент в жизни.

Мне песни даются по-разному — одни тяжело, другие легко, но все они мои детища

и хочется чтобы не было стыдно ни за одну их них, поэтому я к каждому тексту отношусь очень трепетно и серьёзно. Всегда, когда ко мне приходит вдохновение и я

беру листок и ручку, я думаю о том, чтобы песню, которую я напишу, было приятно исполнить не только мне самому, но и любому другому человеку.

На сегодняшний день мною написано несколько десятков песен и эта коллекция постоянно пополняется, но, как говорится, не количество, а качество превыше всего.

Web : www.GeneTaver.com

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по годам   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта