В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Творческие объединения и коллективы »

"Клуб авторской песни" г.Назарово (Россия, Красноярский край, Назарово)

Клуб авторской песни в городе г.Назарово Красноярского края существует уже третий десяток лет.

В сентябре 1995 года ему было присвоено звание "народный".

С 2003 года руководителем народного коллектива "Клуба авторской песни" является Татьяна Михайловна Таранец, которая успешно продолжает традиции, начатые основателем клуба Николаем Степановичем Бородиным. На сегодня "Клуб авторской песни" объединяет взрослый состав авторов-исполнителей, юношескую студию, ансамбль гитаристов и школу-студию по обучению игре на гитаре. Возраст участников клуба 6 — 75 лет.

Участники клуба — Кристина Богомаз, Мария Гановичева, Катя Голубева, Ольга Добычина, Дарья Попова, Ольга Семенец, Иван Таранец, Александра Трехалкина, Анастасия Ципуштанова и др. в разные годы были участниками, а многие из них стали лауреатами краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей авторской песни: "АкБард" в Новосибирске, "Созвездие" Железногорске, "Илимская лира" Усть-Илимске, "Бабье лето" в Юрге, "Связующая нить" в Шарыпово, Енисейске, Бородино, Омске, Красноярске, Ачинске.

В 2009г. Клуб авторской песни г. Назарово стал лауреатом фестиваля авторской песни "Солнцеворот-2009" в г. Абакане (номинация: "Лучший клуб" среди более десяти клубов авторской песни из разных регионов Сибири).

В 2010г. клуб получил Гран-при фестиваля АП "Солнцеворот-2010"

В апреле 2010г. участники молодежной студии Клуба авторской песни Иван Таранец и Ольга Семенец стали победителями Международного фестиваля детско-юношеского творчества в жанре авторской песни "Зеленая карета" в Москве.

В мае 2011г. Иван Таранец представлял город г.Назарово на Всероссийском конкурсе "Звонкие голоса России" в Москве, номинация: автор-исполнитель в старшей возрастной группе. Занял первое место и сейчас является номинантом на премию Президента Российской Федерации.

(фото Юрия Николаенко)

—————————————

Участники клуба не только учатся игре на гитаре, но и знакомятся с творчеством известных авторов-исполнителей, готовят концертные программы, выступают в школах, техникумах, на городских площадках, пропагандируя лучшие традиции авторской песни.

В репертуаре коллектива песни классиков жанра и современных авторов, а также песни, написанные на собственные стихи и стихи поэтов – классиков и современных поэтов.

Клуб авторской песни не только является постоянным участником различных городских мероприятий, но и организует собственные концерты.

Воспитанники Клуба регулярно выступают перед школьниками и студентами города, проводят ежемесячные выездные программы в Краевом геронтологическом центре "Тонус", традиционные встречи любителей авторской песни в музыкально – поэтическом салоне "У камина", осенние программы с участием студентов "Студенческое ревю".

Участники Клуба — желанные гости в Доме ветеранов, в Детском реабилитационном центре и других учреждениях города.

Тесная дружба связывает Клуб авторской песни с Общественной организацией Ветеранов локальных войн и военных конфликтов. Это и совместные мероприятия, и участие в судьбах детей ветеранов.

Клуб ежегодно проводит в последних числах января Краевой Чулымский фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого, который является главным культурным событием года в Назарово и неизменно собирает свыше 100 участников из разных городов Красноярского края, Томской, Новосибирской, Иркутской областей и Хакассии. Заключительным событием является гала-концерт в КДЦ "Юбилейный" для его 250 зрителей.

 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024