В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Концерты

Площадка: "Гиперион" - книжный клуб-магазин
Россия, Московская область, Москва
Адрес: Москва, Хохловский переулок, дом 7-9, строение 3 (вход со двора)
Как добраться: м. "Китай-Город

15.11.2017 - 20:00

Концерт Алены Резник - "Бачурин".

28 января (суббота) 2017г. книжный клуб – магазин "Гиперион"

Концерт Алены Резник — "Бачурин". Гитара — Дмитрий Колтаков.

 

Моя новая программа — посвящена творчеству Евгения Бачурина. Человеку, который очень сильно повлиял на мое мироощущение. Его песни с детства вошли в мое сердце, живут там и поныне... И вот пришло время, когда я должна отдать миру, людям то, что накопилось внутри, все то, что соединившись с творчеством Бачурина переплавилось в моей душе ...

Обычно я делала из своих программ спектакли, используя свои актерские возможности. Но сейчас у меня совсем другая задача – донести и постараться не разрушить ту неповторимую Бачуринскую интонацию, настроение и глубину смыслов, которые заложены в его произведениях.

 

Алена Резник

 

" Евгений Бачурин — художник, живописец, график. Его работы представлены почти во всех престижных международных коллекциях, музеях.

Евгений Бачурин — поэт, композитор, автор— исполнитель своих песен.

Песни Бачурина неисчерпаемо разнообразны и по стилистике, и по образному строю, и в жанровом отношении. Здесь и своеобразное преломление русского песенного фольклора, и "старинные" баллады, и романсы, и песни шуточные. Но в них иная глубина, иной накал страстей, боль человека сегодняшнего дня.

И все-таки, как очищение от страданий –

 

Будь благодарен жизни за мгновенье,

За каждый взлет, за каждое паденье,

За каждый шаг, за каждый грош,

За то, что все еще живешь

И не дошел черед до светопреставленья...

 

Мне кажется, слушатель Е. Бачурина должен быть адекватен его таланту, и здесь не в элитарности дело, а в особом настрое души.

Творчество Бачурина – глубокое и многомерное – ждет своего исследователя, внимательного и чуткого. И такой , я верю, рано или поздно появится, когда отбушуют страсти и мы вновь научимся воспринимать истинное."

 

Н.Бриль

 

"Алена Резник – профессионал высокого класса. Школа-студия МХАТ, театр "Сатирикон", "Другой театр" безусловно сформировали ее как актрису. Но актрис много, а Личностей – мало. Потому что нельзя научить быть Личностью, ею можно только стать – путем колоссальной внутренней работы, путем страданий и поиска, беспощадной работы над собой и стремления к новым высотам.

Актрисе и певице Алене Резник не нужны усилители, чтобы быть услышанной. Ей не нужны сложнейшие декорации, чтобы быть интересной. То, что она делает на сцене в своих концертах-моноспектаклях, – явление. Жизнь души, прожитая на глазах у зрителей, — в наши дни уникальна и бесценна. И потому увидеть это надо непременно".

 

Журнал "ПЛАНЕТА КРАСОТА"

 

Адрес: Хохловский пер., д.7-9, стр.3

Метро: Китай-город.

Телефон: (916) 6134286.

Стоимость билетов: 500р.

Начало программы в 20.00.

Персоналии
 

  • Журавлёв Сергей Анатольевич    
  • elcom-tele.com      Анализ сайта
     © bards.ru 1996-2024