В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Концерты

Площадка: Московский еврейский общинный центр (МЕОЦ) в Марьиной Роще
Россия, Московская область, Москва
Адрес: Москва, 2-й Вышеславцев пер., 5-а

30.11.2017 - 19:00

Музыкальный спектакль "Александр Вертинский. Желтое танго".

30 ноября (четверг) 2017г. в Московском еврейском общинном центре (г.Москва) –

Содружество актеров и музыкантов "Золотой Лев" представляет музыкальный спектакль "Александр Вертинский. Желтое танго".

 

"Абсолютно гениальная постановка. Вертинский словно ожил и вернулся в наши дни. Я давно не получала такого удовольствия. Сергей Федотов — настоящий волшебник и Мастер!"

Алиса Фрейндлих, актриса

 

"Сергей Федотов уникально сумел передать личность Вертинского.

Абсолютное и удивительно достоверное перевоплощение!"

ААнастасия Вертинская

Премьера спектакля состоялась в 2000 году в Будапеште, и с тех пор постановка с успехом идет на театральных сценах в России и за рубежом. Это своеобразное посвящение Великой легенде русского шансона.

 

Кумир тысяч людей, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец, Александр Вертинский. История его жизни похожа на выдумку, с тем лишь отличием, что всё в ней реально. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякающая тоска по Родине и радостное возвращение домой.

Об Александре Вертинском можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы о его жизни, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который все смотрят на одном дыхании.

Мало кому удавалось уловить тонкость авторской интонации: душа гения поражает своей глубиной. Мало у кого получалось выразить голос так бережно и нежно, чтобы при этом сохранить собственную индивидуальность. Сергей Федотов – один из тех, кому это оказалось под силу. Он даже не пытается копировать Вертинского, ведь это и невозможно. Тем не менее, его изящные движения, слегка грассирующее "р", неуловимая манера разговора – и вот перед Вами великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены.

Сергей Федотов — талантливый молодой актер, дипломант 8-го Конкурса Актерской песни им. Андрея Миронова, знаком зрителям по ролям в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник", сериале "Улицы разбитых фонарей", "Новые времена, или Биржа недвижимости" и другим. Он оживит на сцене самых интересных персонажей жизни Вертинского. Зрители увидят и антрепренера Марью Арцыбушеву, и военного врача Зайдиса, и белого генерала Слащова, и даже принца Уэльского!

Соавтором спектакля является концертмейстер Ирина Скосырева, которая создает волнующий образ Женщины в постановке. Будь то Лида, любовница генерала Слащова, бывшая актриса Сильвия Тоска или жадная актриса Муся. В постановке также задействован скрипач Дмитрий Акинфин (оркестр Владимира Спивакова), которому достался образ румынского скрипача Владеско. Удивительно то, что оба исполнителя почти не произносят ни слова: все эмоции и чувства они выражают лишь музыкой, пластикой и неповторимой аурой.

Этот спектакль — поистине настоящий подарок поклонникам Александра Николаевича Вертинского!

Ссылка на проезд: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=constructor%3A8SlaGnCDWdV92Y5e-nlKTBpdbKfZoxmp&source=constructorLink&mode=usermaps&ll=37.608292%2C55.790563&z=15

 

Ссылка на видео спектакля:

https://www.youtube.com/watch?v=Q5o4LHHxbUc

Адрес: г.Москва, 2й Вышеславцев пер., д. 5а. Московский еврейский общинный центр, зал "Амфитеатр".

Метро: м. "Марьина роща", последний вагон из центра.

Телефон: (495) 953-73-07, 953-73-22.

www.ksp-msk.ru

Стоимость билетов: 300р.

Начало программы в 19.00.

 

#авторскаяпесня #Москва #стихи #песня #бард #Концерты #Мероприятия#вечерняямосква #кудасходитьвмоскве #культура#концертывмоскве#концерты #музыканты #афиша #спектакль #afisha #music #musicians #concert#live #livemusic #концертспектакль #концертвмоскве #лучшиеконцерты#кудапойтивмоскве #поэтическийвечер #поэты #лирика#музыкальнопоэтическийвечер

Персоналии
 

  • Журавлёв Сергей Анатольевич    
  • elcom-tele.com      Анализ сайта
     © bards.ru 1996-2024