www.bards.ru / Новости


29.06.2014
"Визбор - юбилей с друзьями" 20 июня 2014 года в Театре Эстрады в Москве, 19:00 ВНИМАНИЕ! ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ.

 

Так начиналось сообщение на сайте театра за несколько дней до концерта, в котором зрители наряду с уже известными услышали и многие, ранее редко исполняемые произведения Юрия Визбора.

В концерте приняли участие: Визбор V.S.Хутас, Евгений Вальц, Тимур Ведерников, Алексей Иващенко, Владимир Качан, Юлий Ким, Андрей Крамаренко, Андрей Красноусов, Борис Львович, Олег Митяев, Сергей Никитин, Раиса Нур, Вениамин Смехов, Павел Фахртдинов, Елена Фролова, Галина Хомчик, Валерий Чечет, Александр Щербина, Хор КСП МИФИ, анс. п/у Александра Прокоповича и анс. Второе дыхание: Ю.Визбор-мл., А.Иващенко, М.Иващенко, А.Хомчик. Режиссер–постановщик – Ольга Анохина.

 

В этот же день, как то происходит уже почти 30 лет в день рождения Юрия Визбора, поклонники его творчества пели песни во дворе, на Сретенке, недалеко от дома, в котором он жил. С шести вечера до трёх часов утра прозвучало 180 песен, без повторений, кроме одной – песня "Сретенский двор" прозвучала дважды, поскольку участники постепенно приходили и уходили, а эту песню хотелось услышать всем. Во дворе нет разделения на выступающих и зрителей, все поют, все предлагают песни, все, кто хочет и умеет, играют на гитарах. А также нет заранее распланированного регламента, есть просто свободное путешествие по песням любимого автора. В этом году тон задавали: Владимир Альтшуллер, Виталий Богомолов, Михаил Деев, Эдуард Фейман, Александр Иоффе, Александр Костромин, Виктор Кузнецов, Александр Силонов, Иван Соболев, Михаил Орлов, Андрей Богомолов, Михаил Альтшуллер и многие другие.

 

Для не сумевших присутствовать, по различным причинам на этих двух мероприятиях, полную телевизионную версию концерта в Театре Эстрады показал телеканал Общественного Телевидения России (ОТР) в воскресенье, 29 июня с 16:00 до 18:30

В Сретенском дворике также велась запись и 9-ти часовая аудио-версия уже обрабатывается. Адрес ее размещения в ближайшее время будет здесь представлен. Фото-видеосюжет от Вадима Кантора смотрите здесь.

 

И еще очень приятное сообщение было озвучено на обоих мероприятиях: Правительство Москвы дало добро на установку мемориальной доски Ю.И.Визбору на его доме, где он проживал на Сретенке в Ананьевском переулке, дом 5, кор.7.

В связи с ее установкой потребуется финансирование этих предстоящих работ и АНО "Городской центр авторской песни (КСП)" начал сбор средств для их выполнения.

 

Получатель: АНО "Городской центр авторской песни (КСП)" Московский банк Сбербанка России ОАО, г.Москва

ИНН 7705029883

Расчетный счет 40703810338310100698

ОАО Сбербанк России г. Москва

БИК 044525225

Корр/счет 30101810400000000225

Назначение платежа: Добровольное пожертвование на мемориальную доску Ю.Визбору в Москве.

 

(Просим учесть, что Сбербанк взимает комиссию за перевод средств, в зависимости от разных обстоятельств).

По завершении сбора средств Вам будет направлен сертификат подтверждающий Ваше участие.

 

По всем вопросам можно обращаться:

+7 495 577 6904 Анатолий Азаров . . vizbor80@yandex.ru

+7 495 303 5556 Игорь Каримов . .. karimov44@yandex.ru