В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Персоналии: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

Головин Константин Вадимович
 -  Гостевая книга »

[Автор (полный), Автор музыки (композитор), Автор стихов (поэт)]
Ранняя фотография отсутствует
Головин Константин Вадимович. [Россия, Московская область, Москва]

Константин Вадимович Головин, родился 22 декабря 1968 года в подмосковном городе Видное.

 

В семье постоянно звучала музыка: дед Вячеслав Тимофеевич изумительно играл на балалайке, отец Вадим Вячеславович виртуозно владеет аккордеоном и является автором ряда музыкальных произведений, часть которых вошла в концертный репертуар народной артистки СССР Л. Г. Зыкиной.

 

Мои первые стихи мама записала когда мне было всего четыре года. Школьником я заменил своего деда в муниципальном русском народном оркестре г. Видное. Здесь и получил первые музыкальные навыки у художественного руководителя этого оркестра, профессора Московского государственного университета культуры и искусств В. Д. Глейхмана, затем — несколько лет уроков по классу вокала у профессионального певца В. И. Гончаренко — выпускника Московской государственной музыкально-педагогической академии им. Гнесиных.

 

Увлекаясь музыкой и поэзией с детства, я впервые заявил о себе в период срочной службы в рядах Советской Армии, когда в 1987 году за серию стихов мне было присуждено звание лауреата Второго Всесоюзного фестиваля народного творчества в Москве.

 

В 1994 году я закончил Московский авиационно-технологический институт им. К. Э.Циолковского. Но любовь к музыке и поэзии оказалась сильнее и я решил посвятить себя искусству.

 

Находясь в постоянном творческом поиске, я создал на сегодня более ста пятидесяти опубликованных треков. Мои песни вошли в популярные альбомы "Чёрный тюльпан — 3" и "Дворовые песни нашего века — 6", а компания "Синтез Продакшн" в серии "Барды России" выпустила сольный альбом "Дорожные истории". Записано три авторских альбома. Снят видеоклип на песню "Цветок на подоконнике" и создан ряд интересных клипов без целенаправленно-съемочного материала. Песня "Ты не один" — "принята на вооружение" Федерацией кёкушинкай карате-до России.

 

Я являюсь победителем Есенинского конкурса молодых композиторов России "Рябиновые грёзы" в Москве, фестивалей "Отечество 2000" и "Отечество 2002" в Твери, лауреатом и дипломантом многих других музыкальных конкурсов и фестивалей, веду обширную концертную деятельность, выступаю с сольными концертами и вместе с ведущими мастерами искусств страны в праздничных концертах и в различных коллективах: ветеранских, воинских, студенческих, школьных.

 

Только с 2000 по 2007 годы прошли сольные авторские программы в Новосибирске, Астрахани, Вильнюсе, Воронеже, Липецке, Саратове, Великом Новгороде, Луганске, Харькове и неоднократно — в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Минске, Санкт-Петербурге и Москве.

 

Последнее время в мой адрес стали поступать просьбы от поэтов и композиторов стать соавтором песен. Песни пишутся, исполняются в концертах и будут включены в один из очередных авторских сборников.

 

Контакты:
  • еMail контактный : andrew.surinovich@gmail.com
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024