В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

06.06.2009
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
Авторы: 
Лисицын Юрий
 

Серое пальто, красная ксива

Своими прежними заметками я, наверное, обидел уже почти всех хабаровских бардов, так что ничего хорошего от меня не ждут. Поэтому скажу прямо — более отвратительного фестиваля авторской песни я еще не видел. "Серое пальто, красная ксива, мы тебе за все скажем спасибо", — такие песенки народ распевал в последний день, имея в виду некоторую часть оргкомитета.

 

Первый косяк был в том, что оргкомитет не смог договориться между собой. Гость из Арсеньева Владимир Ким, вручая призы дипломантам, ехидно отметил, что он приехал на фестиваль одним из первых, но так и не понял, кто здесь главный.

 

Результаты конкурса лично меня повергли в недоумение — выпускать в гала-концерте автора, бездарно подражающего Высоцкому и совсем не умеющего петь... В общем, как от конкурсного, так и от первой части гала-концерта осталось впечатление парада питомцев.

 

Не хочу обидеть членов жюри, но почти все из них протащили на конкурс свои клубы. "Ковчег", например, или инвалидов... Понятно, конечно, что они "мужественно преодолевают" и все такое, но если они пишут плохие стихи и поют плохо, зачем их на сцену-то тащить?

 

Самое обидное, что не было фестиваля как такового. Традиционно на "Амурских волнах" самое интересное происходит не на официальных концертах, а ночью, в детском парке. В этот раз ночной концерт тупо разогнала милиция в полвторого ночи, как ни старался Алексей Фролов, один из организаторов, спасти положение. Повеселились, называется...

 

Еще один крупный минус заключался в оформлении гала-концерта. То ли забыли убрать декорации от КВНа, то ли собрались устроить дискотеку. А в антракте возмущенные зрители ломились за кулисы, требуя выключить присевшую на уши Земфиру.

 

О звуке на фестивале лучше просто промолчать — пусть звукооператор обломится. А хорошие моменты к собственно фестивалю имели слабое отношение. Первый — это маленький концерт участников бард-автопробега, подоспевшего прямо к гала-концерту. Жаль только, что Ирине Балашовой, Андрею Кухареву и Светлане Курниковой дали спеть всего по две песни. А самое лучшее фестивальное событие — это концерт камчадалов С. Косыгина и А. Лысикова. За это нужно поблагодарить спонсора фестиваля торговую сеть "Контур". Кстати, в их ближайших планах — пригласить в Хабаровск Сергея Никитина, Мищуков, "Ивасей" и много других хороших бардов.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024