В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

01.06.2013
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
  - Клубы, творческие объединения, театры, студии, школы АП
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
Когда мы вместе // Тихоокеанский Комсомолец. – 1986. – 23 авг.
 

Когда мы вместе

На фестиваль "Приморские струны" прибыли коллективы из Читы, Советской Гавани, Уссурийска, Арсеньева, Лесозаводска, Дальнегорска, Ургала, Благовещенска, Москвы, Хабаровска, Якутии, Камчатки.

 

Спеть людям свою песню, выплеснуть сокровенное, личное, наболевшее – не так-то просто. Ребятам из владивостокского клуба самодеятельной песни "Поиск" это удается. Причем, с первых дней существования объединения, то есть с октября 1977 года.

Клуб принимает самое активное участие в проведении фестивалей "Приморские струны". В 1981 году гостем "Струн" был Виктор Берковский. Так началась их творческая дружба. Так появился первый музыкальный спектакль "Поиска" – "Али-Баба и сорок разбойников" с песнями В.Берковского. А в "Поиске" сложился театральный коллектив – группа людей, занимающаяся постановкой музыкальных спектаклей. Приморцам уже хорошо знакомы "Три стрелы", "Ной", "Недоросль".

Следующий фестиваль сделал замечательный подарок – познакомил с Виктором Луферовым. Потом он принимал участие в Днях самодеятельной песни. Да можно ли перечислить всех единомышленников из других городов, ставших поисковцам дорогими и близкими? Ансамбль "Секунда" (Томск), группы "Мышеловка" (Москва) и "Амиго" (Новосибирск), ансамбль сценических игр "Последний шанс"(Москва), авторы – Юрий Устинов, Александр Дулов, Юрий Кукин, Юлий Ким. Последнему в этом году исполняется пятьдесят. А это значит, что фестивальная концертная программа "Поиска" будет посвящена его творчеству.

"Поиск" сегодня – это более 40 увлеченных людей: студенты, школьники, рабочие, инженеры. Это – ансамбль, театр, туристская группа. Это – свои авторы: Валерий Венцлав, Александр Бурнаевский, Василий Солкин. Это "старички": Сергей Рыбалка, Людмила Жердзинская, Ольга Прокопьева, Алексей Седнин, Светлана Вальц, Татьяна Еремеева, Александр Ершов. И новички: Елена Горбачева, Оксана Юдина, Лена Петрова. Это люди, которые вместе могут все. Сейчас очень много сил уходит на ремонт клубного помещения, пострадавшего зимой от пожара. Но взгляните вокруг: оформление нынешних "Струн" – это они, буклеты, посвященные творчеству Кима и Городницкого, – это они, организация и проведение конкурса юмористической песни "Веселый Чилим" – это они. Да что говорить – сегодня вы их всех увидите, услышите и, нет сомнений, подружитесь.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024