В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

11.06.2013
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП

Персоналии:
  - Бортников Владимир Васильевич ("Борт, Борода ,Васильевич.")
  - Игнатова Елена Леонидовна
  - Таранец Татьяна Михайловна
Авторы: 
Николаенко Юрий

Источник:
группа Елены Игнатовой
http://nazarovo-online.ru/articles/5081-skolko-pesen-i-tem.html
 

Сколько песен и тем...

Более ста исполнителей не только Красноярского края, но и Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Хакасии и других регионов приняли участие в столь значимом событии нашего города, как XXII краевой Чулымский фестиваль авторской песни памяти В.С.Высоцкого.

 

В первый день зрители могли побывать на трёх концертах: конкурсном, большом фестивальном и юмористическом "Барды смеются".

 

Юная зрительница Настя

Юная зрительница Настя:

— Я пришла на концерт с дедушкой. Мне нравится не только слушать песни, но и петь самой.

Дедушка, Владимир Васильевич, поддерживает внучку, говорит, что на концерте уже не в первый раз:

— Я Высоцкого очень люблю. И авторские песни тоже есть хорошие. Приемлем и баян.

Настя подхватывает:

— Мы в садике тоже под баян пели.

 

Татьяна Писарец

 

Татьяна Писарец, участница из г. Красноярска, обладательница редкого для бардов инструмента:

— Вообще-то я играю на трёх инструментах, но очень люблю свой баян. И в моих руках его почему-то любят тоже, а называют "адской машиной".

На фестиваль я езжу уже традиционно четвёртый год. Очень нравится мне здешняя организация ведения фестиваля. Нравится чуткое отношение к нам, авторам-исполнителям. Очень приятно!

 

Среди гостей фестиваля уже не первый год принимают участие известные авторы-исполнители Василий Родин (Усть-Илимск), Андрей Кухарев (Красноярск), Александр Филатов (Красноярск), Владимир Бортников (Сосновоборск), Елена Игнатова (Абакан).

 

Елена Игнатова

Удивительный человек и прекрасный автор-исполнитель Елена Леонидовна Игнатова:

— Три года назад я находилась в командировке в Назарово. Благодаря тому, что есть мои хорошие друзья как Татьяна Таранец, мне предложили сделать небольшой концерт. Выступая здесь, в этом замечательном Дворце я сделала открытие, что мои песни нравятся. Это второй город, где любят мои песни, ещё есть Усть-Илимск. Для меня очень важно, что здесь есть люди, которые разделяют мою любовь к Владимиру Семёновичу Высоцкому – это был первый автор, который наряду с Окуджавой дал мне, скажем, "щелчок" в жизни и спасательный круг от неурядиц и печали. Фестиваль, он как живой, есть разные стили, разные направления, то, что он имеет такую многообразную палитру — это есть его лицо. Я считаю, живой фестиваль, где вырастают таланты, где есть богатая почва для их проявления. Ведь здесь людям комфортно, и многие уже в Европейской части России слышали, что есть в Сибири такой назаровский фестиваль. Это где? И как бы туда приехать? А это народная слава!

 

Фестиваль — это встреча старых друзей, знакомых. Много приятных, ярких моментов и событий.

 

Владимир Бортников

Владимир Бортников, бессменный президент Сосновоборского клуба АП "Кедр", бессменный командор бардсплава по реке Мана, владелец клуба туристов, бессменный участник самых первых фестивалей авторской песни памяти В. Высоцкого в Назарово:

— Сейчас в Красноярском крае клуб авторской песни, который основал Николай Бородин считается эталоном организации. Есть определенный показатель, нужно отдать должное, отдел культуры, администрация города работают над этим.

 

 

 

 

Татьяна Таранец – молодец, много молодых талантливых ребят занимается в клубе. У меня есть мечта, чтобы в каждом городе был свой клуб авторской песни, потому что это все-таки объединяет поэтов. Сегодня в фестивале участвует более 100 человек, а начиналось все с 18 человек, и ночевали мы на лестничной клетке ДК "Угольщик". В течение года я посещаю 25-30 фестивалей и у меня есть с чем сравнивать. Могу сказать одно — Назаровский фестиваль самый лучший в Красноярском крае и Сибири, важен момент, что много спонсоров, они вкладывают деньги, есть статус краевого фестиваля. Очень важно, что есть молодая смена.

 

В течение двух дней на сцене КДЦ "Юбилейный" зрители могли видеть выступление достаточно многих ярких и интересных авторов-исполнителей. Довольно успешно выступил дуэт из п.Большая Мурта Павел Войткевич и Светлана Сергиенко. Созвучие гитары и флейты создали необычайное сопровождение песне. За что они получили звание лауреата фестиваля в номинации "авторский дуэт". Очень тепло зрители встречали и провожали каждого участника, особенно дружно приветствовали исполнение Алексея Лопатина из Красноярска. Среди лауреатов фестиваля очень удачно выступили назаровские исполнители:

 

 

 

Екатерина Прокудина — номинация "исполнитель" в категории до 16 лет, Екатерина Толстихина в номинации "лучшее исполнение песен В.С. Высоцкого", Диана Богучава в номинации "Дебют". Поздравляем наших юных участниц с заслуженной наградой.

 

 

 

 

Приятным моментом оказалось ведение прямой трансляции в сети Интернет. Всё происходящее на сцене в течение двух фестивальных дней передавалось в высококачественном видеопотоке со стереозвуком во Всемирную сеть.

 

Юрий Николаенко.

Фото Надежды Зыряевой

02.02.2012

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024