В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

19.06.2014
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП

Персоналии:
  - Грушин Юрий Владимирович
Авторы: 
Т.Нижельская

Источник:
газета "Панорама нашей жизни"
http://zelenokumsk2006.narod.ru/festival2012-01.html
 

Музыка души


Традиционно в начале осени на нашей земле проходит открытый краевой фестиваль авторской песни "Мы вместе".

Основой его является фестиваль имени В.Грушина, который регулярно проходит в Самаре, куда съезжаются барды со всей России и демонстрируют свое творчество, общаются, делятся впечатлениями от встреч с единомышленниками.

 

Море положительных эмоций, новые знакомства, даже встречи со своими будущими супругами — вот что может подарить подобное общение людей, причем не только артистов, но и их слушателей.

 

У нас открытие этого музыкального праздника и встреча его участников по обычаю прошла во Дворце культуры им.Усанова. Здесь можно было посмотреть выступление уже полюбившихся многим гостей: С.Матвеенко, Н.Кучер, которые приехали из Москвы, театра авторской песни "Грани" из Нижнего Новгорода, а зародивший интригу С.Касимов из Уфы, хоть и задержался в связи с нехваткой билетов, но все же на открытие попал.

 

Под аплодисменты собравшихся Юрию Грушину вручили от краевого дома творчества грамоту за сохранение и развитие традиций исполнения авторской песни, формирование эстетического вкуса исполнителей и зрителей на примере лучших образцов песен.

 

После концерта "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" все участники организованно выехали в село Отказное, где и был продолжен фестиваль.

 

Душа бардов всегда тянулась поближе к природе, поэтому они не стали заселяться в домики, а разбили свой палаточный лагерь на поляне детского оздоровительного центра "Звездочка".

 

Утром все желающие посетили отказненский храм, а потом состоялся благотворительный авторский концерт на открытой сцене. В течение всего дня, куда бы вы ни пошли, на территории центра можно было услышать бардов, готовившихся к вечернему гала — концерту либо просто играющих для души и для тех, кто их в тот момент окружал. Много приятной музыки, песен звучало не только под аккомпанемент гитары, но и под звуки трубы, с которой приехал С.Касимов. Не забыли и про веселые спортивные соревнования — не сидеть же весь день на месте! Да и дети, которые приехали со своими родителями, жаждали сыграть в футбол, побегать, попрыгать. Ближе к вечеру был организован концерт бардовской песни, посвященный таким известным людям как Ю.Визбор, Б.Окуджава, В.Высоцкий, а уже после него состоялся долгожданный большой концерт.

 

Приятно отметить, что в числе тех, кому присудили звание лауреата фестиваля "Мы вместе", оказались и наши земляки Елена Коновницына и Сергей Шерстобит.

 

Участники, приехавшие сюда, остались довольны. Одни — тем, что замечательно провели время, получили массу положительных эмоций, а другие — еще и тем, что приобрели бесценный опыт, который, несомненно, пригодится в их творчестве.

 

И, конечно же, все были благодарны тем, без кого такое большое мероприятие просто не могло бы состояться: районной и городской администрациям, клубу авторской песни "Мы вместе", управлению образования. Немалую помощь оказали и наши сельхозпредприятия "Дружба", "Победа", им.Ленина, "Родина", а также акционерное общество "Цигель", частные предприниматели Б.В.Зеленский, Е.В.Погорелова, А.В.Молочков и А.Н.Лаптинов.

 

Т.Нижельская

"Панорама нашей жизни" 19.09.2012


 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024