В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

12.12.2014
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
Гитара звучит на полях... // Камчатская правда. – 1987. – 23 сент.
 

Гитара звучит на полях...

На иные концерты, которые проходят по линии нашей филармонии на сценах Петропавловска, билета-то не достанешь. К таким можно отнести и выступления ансамбля классической гитары "Ален-Мак-Мак". А здесь и не надо было беспокоиться о приобретении билетов. Ансамбль со своей программой "Гитара вчера и сегодня" сам прибыл к представителям "Рыбхолодфлота", которые убирают урожай в "Заречном". И гости нашли здесь самый горячий прием.

Надо отдать должное коллективу культбазы плавсостава промысловых флотов в лице заместителя директора О. П. Фетисовой, заведующих отделов О. В. Коломийцевой, М. А., Григорьевой, методиста Г. А. Поповой. Это они приложили много усилий, чтобы их подопечные моряки и рыбаки, работающие на совхозных полях, интересно отдыхали. На полевых станах и в лагере "Альбатрос", где живут шефы, уже побывали с концертами (кроме ансамбля классической гитары) детская самодеятельность Дома культуры рыбаков, самодеятельные певцы и композиторы. На днях к ним поедут с концертом участники агитбригады Дома культуры Сероглазки. Только в ближайшее время для тружеников Раздольного и их шефов будут проведены вечера отдыха (26, 27, 30 сентября), подготовить которые постарались работники культбазы промысловых флотов.

А что же предложат земледельцам культучреждения самого совхоза? Об этом тоже позаботились партийная и профсоюзная организации, дирекция хозяйства. На полевых станах четко налажена демонстрация кинофильмов. Заведующая библиотекой Л. Г. Игнатенко организовала выездные книгопередвижки. К выезду на поля готовятся участники клуба самодеятельной песни "Квант" (руководитель А. Ястребов) из Елизово со специальной программой. А книголюбы клуба "Буревестник" будут выступать с обзором новой литературы. А вообще о культурном обеспечении осенней страды следует сказать вот что. Все, чем располагает Раздольный, так или иначе подключено к интересному и плодотворному отдыху тружеников совхоза вместе с шефами. Здесь что-то может быть упущено, что-то может не получаться. Главное же состоит в том, что к этому вопросу подошли не формально, не пo-отчетному, а учитывая реальные возможности и запросы людей. Ведь здесь в культурную орбиту даже задействовали, причем активно, киоск "Союзпечати" и ее работницу И. А. Бояркину.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024