В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

13.12.2014
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
  - Персоналии (интервью, статьи об авторах, исполнителях, адептах АП)

Персоналии:
  - Безуглов Александр Андреевич ("Батя")
  - Высоцкий Владимир Семенович
  - Куни Аркадий Эмильевич ("Кунь")
Авторы: 
Валювич М.

Источник:
Валювич, М. Песня была его судьбой / М. Валювич // Камчатская правда. – 1981. – 6 авг.
http://kamchatka.bards.mobi/publ/68-1-0-1329
 

Песня была его судьбой

БОЛЬШОЙ зал клуба "Авангард" был наполнен до отказа – люди самых разных возрастов пришли на вечер памяти Владимира Высоцкого.

Организаторами вечера были камчатский обком ВЛКСМ, клуб самодеятельной песни "Камчатка" во главе с председателем клуба С. С. Мишталь и клуб "Авангард".

Печально-торжественно оформлена сцена (художник С. И. Головко). Ведущая вечера С. С. Мишталь подготовила и представила вниманию слушателей интересную программу, состоящую из записей концертов поэта, его песен, бесед со зрителем, рассказала о личных впечатлениях знакомства с В. С. Высоцким.

Зал слушал голос поэта, и казалось, поэт обращается к слушателям. Звучали песни В. С. Высоцкого, в них – жизнь страны, ее людей; это и песни-борцы: с несправедливостью, злом, равнодушием, песни о прошедшей войне, которая не должна повториться.

Во второй части программы звучали записи концерта, посвященного, памяти В. С. Высоцкого (концерт состоялся в Москве в декабре 1980 года). Голоса С. Никитина, Б. Окуджавы, В. Егорова, А. Дольского, В. Долиной, А. Городницкого звучали в память о друге-поэте.

Хорошо прошел и конкурс самодеятельной песни, посвященный памяти В. Высоцкого. Конкурс состоялся в Доме культуры "Строитель". Самое живое участие в его организации приняли бойцы студенческих строительных отрядов из Киева, Тольятти, Новосибирска, Куйбышева и других городов. Стройотрядовцы стали запевалами конкурса.

Не подвели и камчатцы, причем завоевали все призовые места – Аркадий Куни, исполнивший песни на стихи своего отца-поэта Эмиля Куни, Александр Безуглов – ему отдана победа за лучшую авторскую песню, особенно понравилась слушателям его шуточная "Черемша". Все признали победу в "состязании" среди ансамблей трио елизовцев, в состав которого входят супруги М. и А. Ястребовы и Ю. Лесовалов.

Признаться, жюри немало пришлось поспорить, чтобы определить победителей – так искренне, хорошо пели многие исполнители. Поэтому жюри отметило всех участников конкурса дипломами. Приятно, что среди дипломантов много камчатцев, в том числе и студент Камчатского пединститута боец ССО "Поиск" С. Марасанов.

 

М. ВАЛЮВИЧ.

 

От редакции www.bards.ru

 

Комментарий к данной статье с сайта http://kamchatka.bards.mobi:

 

Александр Безуглов:

Володя. Не знаю где ты откапываешь столь древние материалы, но вспомнить молодость всегда приятно. Этот конкурс, для некоторых его участников, был знаковым. Для меня это был первый в жизни выход на сцену с гитарой. Для Аркадия Куни он стал побудительным мотивом писать свои тексты. До сих пор храню диплом с этого конкурса (он красивый, с фотографией Высоцкого, но самодельный). В этом есть своя прелесть.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024