В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

08.02.2015
Материал относится к разделам:
  - Фестивали, конкурсы, слёты, концерты, проекты АП
Авторы: 
Митрофанова Анна

Источник:
Митрофанова, А. "Апрель" возродил "Автобус" / А. Митрофанова // Орская хроника. – 2013. – № 61 (23000). – 23 апр.
 

Апрель" возродил "Автобус"

21 апреля на сцене ЦРТДЮ "Радость" прошел закрытый фестиваль авторской песни "Автобус". Почти тридцать участников исполнили песни известных авторов, а также свои собственные. Организатором этого конкурса стал театр-студия бардовской песни "Апрель". В состав жюри вошли член Союза поэтов и журналистов А. Иванов, один из организаторов ежегодного фестиваля бардовской песни "Бабье лето" А. Мокрищев, режиссер театра драмы И. Гладков и заместитель директора по организационно-массовой работе ЦРТДЮ "Радость" О. Харитонова.

 

Перед тем как конкурсанты вышли на сцену, чтобы продемонстрировать свои умения в исполнении авторской песни, зрители окунулись в настоящую сказку, главным героем которой стал Маленький принц, как в одноименном произведении Антуана де Сент-Экзюпери.

– "Апрель" возобновил свою работу после длительного перерыва, – рассказала А. Киселева, преподаватель актерского мастерства театра-студии. – Ребята, которые учатся у нас, еще новички, некоторые из них на сцену выходят впервые. Конечно же, чувствуются волнение и робость конкурсантов, поэтому афишировать мероприятие мы не стали, а решили провести закрытый фестиваль. Также пригласили наших друзей из Новотроицка, из кружка авторской песни "Васильевский остров".

– Очень радует, что подобных фестивалей в нашем городе становится все больше, – поделился председатель жюри А. Иванов. – Мы открыли для себя многих исполнителей. Поскольку это первый конкурс, хотя и возобновленный, то, на мой взгляд, это проба. Огромный плюс этого мероприятия в том, что представлено очень много авторов, исполняющих свои песни.

Специальными дипломами были отмечены выпускники "Апреля" А. Чвертко, который покорил своим голосом, стилем, манерой исполнения и, сам того не подозревая, стал основоположником новой номинации на фестивале "Автобус-2014"; Д. Малинкин – за эмоциональное исполнение и рвение в постижении жанра бардовской песни, а также А. Холенев – за романтический образ в песнях и на сцене. В номинации "Исполнитель" Гран-при получила новотройчанка Е. Турбабина, а дипломы второй и третьей степени – О. Свистун и С. Шкуратов.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024