В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

26.01.2009
Материал относится к разделам:
  - АП как движение Анализ работы проектов, клубов, фестивалей)
  - История АП (исторические обзоры, воспоминания, мемуары)
Авторы: 
Мишталь Сталина Соломоновна

Источник:
Из материалов Дней Самодеятельной Песни, 1985 г., КСП "Поиск", г. Владивосток. Архив КСП "Поиск" (г. Владивосток), машинописная копия. Материал предоставила Потапова О. Ю.
 

Отчет о командировке во Владивосток на Дни Самодеятельной Песни в марте 1985 г.

За период семинара были просмотрены и обсуждены:

 

— программа группы "Последний шанс" (г. Москва)

— концерты А. Дулова (г. Москва) и участников семинара, представителей КСП городов (вместо объявленного трио "Календарь "Камчатка")

— музыкально-сатирическая драма "Клоп" по пьесе В. Маяковского, музыка и текст песен В. Дашкевича и Ю. Михайлова (г. Владивосток, КСП "Поиск")

На семинаре были представлены города: Владивосток, Находка, Хабаровск, Благовещенск, Арсеньев, Комсомольск-на-Амуре, Ургал-2, Магадан, Билибино, Петропавловск-Камчатский.

 

На первом заседании семинара был заслушан доклад А. Дулова "О моральных аспектах песенного творчества" с последующим обсуждением темы. Я выступила как содокладчик, и прочитала свою сказку "О поляне поющих цветов".

 

Последующие заседания проходили в виде пресс-конференций с руководителями и участниками представленных программ. Особое внимание было уделено двум программам — группы "Последний шанс", руководитель А. Самойлов, в которой песенное творчество было дано в манере музыкально-сценических игр, и музыкально-сатирической драме "Клоп", режиссер С. Рыбалка. Обе программы получили положительную оценку участников семинара.

 

Представители КСП разных городов выступили с короткими сообщениями о положении дел в клубах.

 

По сектору информации с представителями КСП мной была проведена учеба по вопросу создания в клубах песенных текстотек, фонотек, по составлению каталогов и улучшению метода взаимообмена информацией между клубами.

 

По предложению участников семинара было составлено письмо в ЦК ВЛКСМ с просьбой официального разрешения проведения семинаров традиционно в марте месяце каждого года на базе КСП "Поиск" для руководителей КСП Дальнего Востока, включая Сахалин и камчатку, для учебы, обмена опытом работы и повышения идейного, творческого, и организационного уровня. Это предложение поддержано горкомом ВЛКСМ г. Владивостока.

 

С. Мишталь

 

14.03.1985 г.

Петропавловск-Камчатский

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024