В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
www.bards.ru / Вернуться в "Печатный двор"

29.01.2009
Материал относится к разделам:
  - АП как движение Анализ работы проектов, клубов, фестивалей)
Авторы: 
авторы не указаны...

Источник:
Из материалов Дней Самодеятельной Песни 1987 г., г. Владивосток. Архив КСП "Поиск" (г. Владивосток), машинописная копия. Материал предоставила Потапова О. Ю.
 

Заседание оргсекции. 26 марта 1987 г.

Дни самодеятельной песни – 87

Организационное заседание 26 марта

Ведет Рыбалка С.

 

Были разосланы вопросы (орг). Я написал их сразу на бумаге и сделал приписку: "Организаторы надеются на отклик участников". Нам надо знать: что надо вам — ходить на концерты, поговорить насчет исполнения или что-то еще. Сейчас в течение часа обговорим темы, кто откуда приехал и с чем.

 

Начнем. Я вас поздравляю с прошедшим 8 марта; дело в том, что все предыдущие дни СП были привязаны к этому празднику, а на этот раз мы решили сделать немного по-другому. По предварительным подсчетам ДСП-87 завершают 5-летний цикл, больше ДСП "Поиском" проводиться не будет. Мы имеем последний шанс поговорить, потому что если и будет что-нибудь проводиться, то это будет другое... В ближайшие два года не будет ничего с нашей стороны.

 

1. Чита: Лариса Жукова, Игорь Попков, Дима Павленко, Андрей Кодин. Клуб "Откровение" (7 лет); мы хотим посмотреть ДСП, многие вопросы интересуют, приехали научиться, пока мы мало можем.

2. Тында, "Товарищ", 14 лет; летом проводим фестиваль, приехали за опытом (5 чел, во главе с Кабаликом)

3. Находка, "Комната №13" (6 мес), президент Носов. Опытный. Цели и задачи нам ясны, но в последний месяц забуксовали, ДСП очень вовремя пришлись. (5 чел)

4. Хабаровск, в клубе "Горизонт", Гефтера нет, за опытом

5. Благовещенск, 3 чел, привет от Мешкова, 5 лет клубу, вошли в объединение "Спектр".

6. Порт Восточный, 3 чел., молоды, интересует все.

7. Дальнегорск "Бриз" (1 год), организационные вопросы, стр-во, тв-во, — интересует (11 чел-к), без президента.

 

С.Р.:

Мы рассылали часть материалов предыдущих ДСП, эти материалы — основа методических указаний, которые, тем не менее, могут дополняться. Это должна сделать оргсекция к 30 марта. Мастерские работают отдельно, но они могут приглашать в "гости" понравившихся им, кроме, есть и общее заседание по программе. Но здравая мысль появляется и в курилке... Мастерские составляют программу концертов гостей и заключительного концерта, никаких прослушиваний с моей стороны, выбор участников — коллегиальное решение мастерских. Кроме: 2 дополнительных концерта и шефские. Мастерские помогают.

 

В субботу: начнем заседание с того, что решим конкретные, возникшие у вас вопросы. Кто бывал у нас раньше, помнит, что мы приглашали какого-то ударного докладчика, который собирал всех, приковывал внимание, вещал полтора часа, остальные лишь затем обсуждали "главное — хорошее выступление". Это уже прошлое, повторяться такого не будет. Я заканчиваю. У кого есть вопросы ко мне лично? К Сазонову? Во Владивостоке возобновился ОМК, в одном материале идет речь о Совете, существовавшем в 1976 г., нынче оно возникло немного на другой основе вновь, и теперь мы используем его, ту часть возможностей, которую получило данное объединение.

 

Вопрос:

ОМК при Горкоме?

 

С.Р.:

На основе положения о любительском объединении, одна из организаций-учредителей-ОМК при горкоме.

 

Сазонов:

Прототип создания ОМК — фонд молодежной инициативы в Новосибирске; есть устав, скоро мы реорганизуем статус объединения как добровольного общества со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сейчас есть масса запрещений, штатов нет.

 

Жукова:

Есть положение о СП?

 

Сазонов:

Не слышал; есть, правда, итоговый документ Саратова.

 

С.Р.:

Есть Совет в С., который до сих пор не утвержден, занимает странное положение, но всякую информацию присылает. Существует письмо, разосланное ЦК ВЛКСМ. Несмотря на увещевания не грести всех под одну гребенку и делать различия между Европой и ДВ (деньги, расстояния), там все сведено к общему знаменателю, к/о запрещаются командировки на фестивали, не имеющие статуса зонального и Союзного, ничего не сделано по поводу телекса, каждый раз надо докладываться ЦК. Но разрешили каждый год проводить, а приглашать — нет, езжайте за свои деньги. Присутствовали письма, популярный жанр открытого письма. (О.К., С.Р., А.П., В.В.)

 

Раздаются голоса:

ДВ отличается от остальных регионов. До пятницы надо разобраться — стоит ли об этом говорить всерьез. Сейчас читать не будем.

 

Сталина:

29-31 января — 25 лет "Востока", решили собрать Совет. Воронову не прислали телекс, он не ответил на телеграмму, потом выяснилось, что ему ЦК не выслал, он 2 раза отсутствовал. Поэтому явочно пришла и поставила (?), все записала, не принимала участия, но информация есть, даже расшифровано. Основное: приятное — это существует, люди со всего Союза собираются, решают глобально и информация расходится по Союзу. Но Саратовский Совет до сих пор не утвержден, списки просматриваются; протокол последнего заседания пока не получила, есть адресная книга Черноморченко, отдала в распечатку ЦК. Книги Визбора отложены, Говоров везет.

 

Лагеря КСП, Черноморченко в Керчи, сейчас в Казани существует. Есть тенденция к их увеличению.

 

Всероссийский праздник песни. Я взяла адрес подборки по ДВ, отправила Осей, 22 города могут прислать представителей. Это проводится в июне, до Грушинского. Просьба ко всем — дайте адреса в книгу.

 

elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024