В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Леви Максим Владимирович

   Гостевая книга  
   Фотоархив:    Изображ.на фото.    Коллекция

Раздел ведет автор - Максим Леви.

Ранняя фотография отсутствует
Леви Максим Владимирович. [Россия, Московская область, Москва]
(род. 05.03.1969)

[Автор музыки (композитор), Аккомпаниатор, Аранжировщик, Детские песни (автор музыки), Жанр: бард-"попса", Жанр: бард-рок, Жанр: военно-патриотическая песня, Жанр: романс, Исполнитель, Литератор, Музыкант, Организатор фестивалей]


Музыкант и психолог. Домашнее музыкальное образование по фортепиано и гитаре, вольнослушателем посещал композиторский класс Гнесинского колледжа.

Основной род занятий — прикладная психодиагностика. Кандидат психологических наук.

Участник музыкально-терапевтического проекта "Млечный сад" (К.Брейтбург, В.Леви, 1993 г.). В 1995-96 годах заведовал музыкальной частью в театре-студии "В Хамовниках". Соавтор и ведущий радиопередачи "Музыкальная аптека" (2005-2007 г.), автор статей о психологическом воздействии музыки.

Сочиняет песни и романсы с 18 лет на слова сначала своего отца, потом других поэтов — от вагантов до наших дней (всего около 80). В инструментальных жанрах — электронно-акустические релаксирующие композиции, характерные миниатюры к детским стихам и сказкам.

Кроме того, делает инструментальные аранжировки песен других авторов (Галина Лупандина, Владимир Лебедев, Валерий Белозёров и др.), иногда исполняет песни своих друзей. Помогал делать аранжировку одной из песен А.М. Городницкого ("Однажды я отправлюсь дорогой на восток...").

С 2016 г. ведущий детской сцены на слёте "Летняя кружка" памяти С.Каплана (рук. А.Софронов); с 2021 г. — организатор слёта "Поднебесная окрошка" памяти Валерия Белозёрова.

Издано 7 лицензионных дисков.

Первая нотная публикация — "Праздничная песня пожарной команды" в сб. "Пожарный калейдоскоп" (ФГУ ВНИИПО МЧС РФ, 2000 г.) на сл. Владимира Коробанова (1876 г.), добытые в музее в г. Осташков (впоследствии с изменённым текстом — "Праздничная песня дружной команды").

В 2021 г. выпущен нотный сборник "Нам с тобою нельзя врозь" (песни на стихи поэтов г. Рыбинска и заметки про них).

Поёт и в составе дуэта с супругой Мариной, дочерью Виолеттой (р. 2009), дуэта ЛеШиМоРы с Львом Шишовым; выступал также с мамой — Аллой Чудиной (р. 1935 г.).

Отдельные произведения, более сложные по вокальной технике, исполняют профессиональные певцы: Елена Мелентьева (артистка мюзиклов), Женис Искаков http://www.bards.ru/person.php?id=2903

Всегда наготове концертные программы: детская, юмористическая, по творчеству поющего поэта Ольги Горпенко (1968-2010), по творчеству Валерия Белозёрова (1960 — 2019), а также блок патриотических песен для сборных концертов.

Смешивает жанры: может иногда спеть под минусовую фонограмму, сыграть "тяжёлым" звуком или выступить с джаз-ансамблем.

Творческая установка: "Хороших аккордов должно быть много. А плохих аккордов не бывает." (хотя есть пара песенок, где используется всего по 4 аккорда).

Любимые авторы: Исаак Дунаевский, Геннадий Гладков, Сергей Никитин, Алексей Иващенко.

Лауреат II степени международного конкурса композиторов им. И.О.Дунаевского (2022), фестивалей "Открытие" (г. Переславль-Залесский, 2008 г.), "Исконь" (Нижегородская обл., 2012 г.) "Обнинская нота" (2014 г.), других бардовских и композиторских фестивалей и конкурсов.


Желающие ознакомиться с аудио! Если ссылки в текстах не открываются, то добро пожаловать на страницу Вконтакте и пишите на мэйл (см. контакты).


Фото Любови Соболевой. Июнь 2016

eMail : levimax@bk.ru
Web : http://www.bards.name/person1141
Web : http://www.levi.ru/guests/guests.php?id_catalog=19
Web : http://www.bards.name/person1136
Web : http://levi.ru/music/
вКонтакте : https://vk.com/id7444157

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по алфавиту   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта