В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Беларусь, Гомельская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Гомельский" (апрель 2-е вых)
[Беларусь, Гомельская область, Гомель]

Основные данные История: 

 

Гомель "Гомельский" (апрель 2-е вых)


 


 24.04.2009 - 26.04.2009

Оргкомитет Межрегионального форума "Дни авторской песни в Гомеле", который пройдет 24-26 апреля 2009 года в городе Гомеле (Республика Беларусь), приглашает вас принять участие в форуме

 

Гомельский фестиваль авторской песни, правопреемником которого является нынешний форум, обычно проходит один раз в два года и собирает любителей авторской песни из Беларуси, России и Украины. Концепция гомельских фестивалей исходит из географического положения Гомеля – 40 км от России, 35 км от Украины, что делает нас близкими для всех (до Гомеля гораздо ближе и дешевле добраться из Чернигова или Брянска, чем, к примеру, из Гродно или Бреста). Это отражается как на составе участников фестиваля, так и на составе жюри, в котором всегда работают представители трех дружественных государств. За последние два фестиваля у нас побывали представители более 30 городов, в конкурсе приняли участие около 150 человек, в жюри работали такие известные авторы как Александр Мирзаян, Дмитрий Сухарев, Елена Казанцева, Сергей Каплан, Владимир Завгородний, Ольга Залесская, Татьяна Дрыгина, Виктор Попов, Алексей Бардин. Лауреатами, дипломантами и призерами нашего фестиваля становились представители Гомеля, Киева, Минска, Москвы, С.-Петербурга, Нефтекамска, Костомукши, Гродно, Винницы, Витебска, Андреаполя. Таким образом фестиваль в Гомеле стал крупнейшим конкурсным фестивалем Беларуси. Именно поэтому именно он представлял Беларусь на XXXV фестивале бардовской песни им. Валерия Грушина в проекте "Сцена фестивалей" в числе 15 крупнейших фестивалей СНГ.

Все мероприятия нынешнего форума (концерты, творческие мастерские, мастер-классы) будут проходить в помещении Городского центра культуры по адресу: г. Гомель, ул. Ирининская, 16. В рамках форума пройдет IX открытый конкурс авторской песни, в котором смогут принять участие все желающие независимо от возраста и гражданства. В качестве почетных гостей форума и жюри конкурса приглашены известные мастера жанра из Беларуси, Украины, России. По итогам конкурса жюри отбирает лауреатов и дипломантов. Лауреаты награждаются ценными призами.

 

Территория для проживания гостей и участников будет предоставлена Гомельским городским центром детско-юношеского туризма и краеведения, находящимся по адресу: г. Гомель, ул. Книжная, 19. Размещение участников только по предварительным заявкам!

Любой участник форума может предварительно заказать комплексное питание (завтрак, обед, ужин). Непосредственно на форуме заявки на питание будут приниматься по схеме "сегодня – на завтра".

На нынешнем форуме вводится упрощенная форма оплаты за участие. В сумму организационного взноса будут включены: плата за проживание (2 суток), посещение всех концертов и прочих мероприятий форума, в т.ч. участие в конкурсных и внеконкурсных творческих мастерских. Сумма организационного взноса составляет 30 000 белорусских рублей (около $10).

Транспортные расходы участников форума несут сами участники либо командирующие организации.

Положения о форуме и конкурсе, программа, информация о гостях и членах жюри, новостная лента – на официальном веб-сайте Гомельского клуба авторской песни: http://gomel.bardy.org/festival_2009.html

 

Контакты: e-mail: vagonych@tut.by,

+375-29-731-0-739 – Вячеслав Евгеньевич Климович, директор форума.


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024