В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Кировская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Гринландия" (июль 3-и выходные)
[Россия, Кировская область, Башарово]

Основные данные История: 

 


"Гринландия"

 

 

Что такое "Гринландия"? "Гринландия" – это крутой берег реки Быстрицы, легкий ветерок, пляшущие солнечные лучи, искры костра, взмывающего в небо, зеленый ковер фестивальной поляны и ПЕСНИ. Песни, которые звучат с особой проникновенностью, затрагивая тонкие струны человеческой души.

Ежегодно фестивальная поляна собирает десятки тысяч людей из самых дальних уголков нашей огромной страны, чтобы впервые заявить о своем таланте, поучиться у мастеров и, наконец, просто пообщаться, встретить старых друзей и спеть любимую песню.

История Фестиваля авторской песни началась в 1986 году. Позже он получил имя "Гринландия" в честь нашего земляка, писателя и романтика Александра Грина.

За время существования фестиваля его посетили многие известные барды: Олег Митяев, Борис Бурда, братья Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Александр Софронов, Константин Тарасов, Галина Хомчик, дуэт "Зеленая лампа" и многие другие.

Сегодня о Всероссийском фестивале авторской песни "Гринландия" знают во всех уголках нашей бескрайней страны. Знают и любят этот фестиваль, который год от года становится все более массовым и зрелищным.

 

Делегации участников Фестиваля будут представлены из всех регионов России, а также участники из ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Приглашаем вас на Фестиваль!

"Гринландия" — берег, где тебя ждут!

Кировская обл., г. Киров, с. Башарово

 

 

Следите за новостями на официальном сайте Фестиваля www.grinlandia.ru и в группе "Вконтакте" vk.com/grinlandiakirov.

 

 

Официальный сайт фестиваля


 


 18.07.2019 - 21.07.2019

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XXVII Всероссийского фестиваля

авторской песни "ГРИНЛАНДИЯ – 2019"

им. И.Д. Кобзона

 

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни "ГРИНЛАНДИЯ – 2019" (далее – Фестиваль) проводится с 18 по 21 июля 2019 года на берегу реки Быстрицы у с. Башарово Октябрьского района города Кирова.

1.2. Целью Фестиваля является воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни.

Фестиваль пройдет под девизом "Я люблю тебя, жизнь!"

1.3. Задачи Фестиваля:

• Пропаганда духовных и семейных ценностей, создание условий для всестороннего развития личности.

• Выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов и исполнителей авторской песни.

• Обмен опытом творческих коллективов, авторов и исполнителей, укрепление и развитие творческих связей регионов Российской Федерации.

• Пропаганда здорового образа жизни, экологического мышления и бережного отношения к природе.

• Создание условий для творческого взаимодействия с соотечественниками, живущими за рубежом.

2. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

• Некоммерческий Фонд поддержки патриотических, социальных, экономических и культурных программ "Патриотическое движение "Гринландия;

• Муниципальное образование "Город Киров".

3. ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

3.1. Руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляет Оргкомитет, который определяет место проведения, программу, состав жюри, решает финансовые и хозяйственные вопросы. К компетенции Оргкомитета относятся: привлечение средств на проведение Фестиваля; подбор лиц и организаций, занимающихся разработкой и реализацией программы Фестиваля; организация рекламной кампании; контроль и управление на всех этапах Фестиваля.

3.2. Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря. Размещение палаток участников Фестиваля осуществляется только в специально отведенных местах в соответствии со схемой фестивальной поляны и условиями обеспечения правил пожарной безопасности по согласованию с комендантами Фестиваля и его помощниками.

3.3. На Фестивале организовано круглосуточное дежурство следующих служб: МЧС, скорой медицинской помощи, МВД. Для организации и контроля купания отдыхающих задействуется поисково-спасательный отряд.

3.4. На Фестивале организуется торговля продуктами питания, напитками (за исключением алкогольных), питьевой водой и дровами, а также ярмарка сувенирной продукции, аудио— и видеозаписей авторских песен. Торговля осуществляется только по согласованию с Оргкомитетом согласно ранее поданной заявке.

3.5. Партнерам Фестиваля предоставляется право учреждать специальные призы и подарки для лучших авторов и исполнителей.

3.6. К месту проведения Фестиваля можно проехать общественным транспортом (автобус № 143), проезд от автовокзала г. Кирова до остановки "Башарово" или на личном транспорте по маршрутам – г. Киров (ул. Московская) – п. Костино — п. Бахта – с. Русское – с. Башарово или г. Киров (ул. Щорса) – Победиловский тракт – поворот по указателю на д. Башарово.

3.7. Движение транспорта по территории фестивальной поляны запрещено, за исключением специального автотранспорта.

3.8. Проезд транспорта, обеспечивающего деятельность Оргкомитета, осуществляется на основе служебных пропусков на автопарковку № 1. Для личного автотранспорта участников и гостей на Фестивале организована автопарковка № 2.

3.9. По прибытии на фестивальную поляну участники и гости проходят на одном из регистрационных пунктов обязательную регистрацию. Информацию о секторе размещения можно получить в справочной службе, которая находится у пресс-центра Фестиваля.

3.10. На территории фестивальной поляны располагаются лагеря, размещение в которых осуществляется согласно направленным заявкам до 14 июля 2019 года (приложение №1):

• семейный лагерь (для гостей фестиваля с детьми до 14 лет);

• корпоративный лагерь (для представителей организаций);

• педагогический лагерь (педагоги общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений)

• студенческий лагерь (для студентов учебных заведений);

• военно-патриотический лагерь (для общественных организаций, поисковых отрядов, военно-патриотических клубов);

• лагерь свободного заселения (без предварительных заявок).

3.11. Участники Фестиваля обязаны соблюдать чистоту и порядок на отведенной им территории; самостоятельно соблюдать технику безопасности и правила противопожарной безопасности; нести ответственность за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье своих детей; купаться в специально отведенных местах; не создавать конфликтных ситуаций.

3.12. На Фестивале ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• ВВОЗИТЬ И РАСПИВАТЬ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ НА ТЕРРИТОРИИ ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПОЛЯНЫ;

• движение и стоянка авто— и мототранспорта по территории фестивальной поляны без специальных пропусков Оргкомитета;

• проведение мероприятий с использованием звукоусиливающей и световой аппаратуры, а также проведение радиофицированных мероприятий без согласования с Оргкомитетом Фестиваля;

• оформление лагерей символикой политических партий, коммерческих предприятий, товарными знаками, знаками обслуживания, наименованиями товаров, коммерческими названиями без письменных договоров с Оргкомитетом Фестиваля;

• размещение информации и знаков, запрещенных законодательством РФ и не соответствующих общепринятым нормам морали;

• использование пиротехнических и взрывоопасных средств;

• распространение рекламной продукции без согласования с Оргкомитетом;

• торговля спиртными и спиртосодержащими напитками, напитками в стеклянной таре, пиротехническими и взрывоопасными предметами.

3.13. Оргкомитет, оперативный штаб и комендант имеют право отказывать в пребывании на Фестивале участникам, которые нарушают правила нахождения на фестивальной поляне и нормы поведения в общественном месте (нормы экологии, пожарной безопасности, санитарии и гигиены; требования, предъявляемые к туристскому бивуаку, а также общепринятые нормы поведения).

4. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

4.1. Мероприятия Фестиваля проводятся только в соответствии с утвержденной Оргкомитетом программой. Включение дополнительных мероприятий в программу осуществляется только по предварительному соглашению с Оргкомитетом до 14 июля 2019 года.

4.2. Основные формы фестивальной деятельности: творческие мастерские, конкурсные концерты, мастер-классы, творческие встречи, концерты авторов и исполнителей, в том числе открытие Фестиваля и Гала— концерт.

4.3. На Фестивале работают "Главная сцена", "Военно-патриотическая сцена", "Малая сцена", "Молодежная площадка", "Музей Гринландии"

4.4. На фестивальной поляне организованы площадки:

— спортивные: футбол, волейбол, шахматы и т.д.;

— развлекательные: детский городок, различные конкурсы, мастер-классы.

4.5. Подав заявку на участие в Фестивале, автор соглашается с условиями проведения на основании настоящего Положения и дает право Оргкомитету на размещение стихов, аудио— и видеозаписей участника на официальном сайте Фестиваля, официальной группе "Вконтакте" и публикации текстов в статьях и пресс-релизах о Фестивале без выплаты авторского вознаграждения.

4.6. Автор, участвуя в Фестивале, дает согласие Оргкомитету Фестиваля на запись произведений на аудионоситель или видеоноситель, тиражирование и публикация, которых осуществляется на некоммерческой основе в целях популяризации авторской песни и продвижения идей Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия" без выплаты авторского вознаграждения.

5. УЧАСТНИКИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ

5.1. Участниками Фестиваля могут быть отдельные авторы, исполнители, дуэты, ансамбли, клубы и центры авторской песни из субъектов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

5.2. Участники Фестиваля формируют команды (в т.ч. совместные) от организаций, учебных заведений и т.п. Команда возглавляется руководителем, который несет ответственность за безопасность и дисциплину. Персональный состав участников не лимитируется.

5.3. Участники в возрасте до 18 лет приезжают в сопровождении взрослых, которые несут ответственность за их жизнь и здоровье.

5.4. Участники Фестиваля должны иметь при себе все необходимое для проживания в походных условиях: палатки, спальные мешки, коврики, теплые вещи, дождевики или тенты от дождя, продукты, посуду, мешки для мусора.

5.5. Финансовые расходы, касающиеся проезда, питания, размещения участников Фестиваля, несут командирующие организации или сами участники.

6. КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

6.1. Кроме основного конкурса авторской песни на фестивальной поляне будут проводится тематические конкурсы:

• военно-патриотический "Традициям отцов и дедов верны...";

• поэтический "Романтики дальних дорог";

• мастерская детского и семейного творчества "Пусть всегда будет солнце!";

6.2. Номинации в основном конкурсе авторской песни и тематических конкурсах:

• автор слов и музыки;

• автор музыки;

• автор слов;

• исполнитель;

• дуэты-ансамбли.

6.3. Прослушивание и подведение итогов конкурсов осуществляет жюри, которое формируется из известных авторов и исполнителей авторской песни.

6.4. Требования к конкурсной программе:

• Исполнение песен под фонограмму запрещается.

• Участники представляют не более 2-х произведений в каждом конкурсе.

• До начала проведения прослушивания участники в жюри представляют тексты песен и стихов в печатном варианте.

6.5. Критерии оценки при конкурсном отборе:

• Интересная музыкальная или поэтическая идея.

• Соответствие музыкальной формы и содержания произведения.

• Оригинальный подход и нестандартность мышления в раскрытии творческого замысла.

• Уровень вокального и инструментального, технического мастерства исполнителей.

• Соответствие исполняемой программы высокохудожественному содержанию.

6.6. Конкурсная программа основного и военно-патриотического Конкурса состоит из 2 туров: творческие мастерские и конкурсный концерт.

1 тур-творческие мастерские (неозвучиваемые): 4 творческих мастерских основного конкурса, одна военно-патриотическая мастерская.

2 тур-конкурсный концерт, который проходит на сценах Фестиваля. Участники основного конкурса проходят прослушивание на Малой сцене, участники военно-патриотического конкурса на Военно –патриотической сцене.

В один тур проводятся мастерские: Мастерская детского и семейного творчества (Военно-патриотическая сцена), поэтическая мастерская, мастерская Михаила Трегера.

6.7. По итогам второго тура — конкурсного концерта жюри определяет дипломантов, лауреатов и присуждает Гран-при Фестиваля одному из участников конкурса. В каждом тематическом конкурсе, проходящем в 1 тур жюри также определяет дипломантов и лауреатов.

7. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ

7.1. Для участия в творческих мастерских необходимо подать предварительную заявку (приложение № 2) до 14 июля 2019 года.

7.2. Участник может подать заявку одновременно на основной конкурс авторской песни и тематические конкурсы, представив в каждом не более двух произведений.

7.3. На основании заявки участник включается в конкурсную программу, и вносится в список на размещение в лагеря:

• лагерь регионов РФ.

• лагерь делегаций г. Кирова и Кировской области.

7.4. По прибытии на фестивальную поляну участники творческих мастерских проходят обязательную регистрацию в справочной службе, получают информацию о секторе размещения и конкурсный лист.

7.5. Участник основного конкурса проходит 1-й тур – творческие мастерские при предъявлении конкурсного листа и имеет право пройти прослушивание не более чем в двух выбранных творческих мастерских основного конкурса.

7.6. На творческих мастерских участники в порядке очереди выступают перед жюри. Жюри имеет право ограничиться прослушиванием только заявленных произведений, а так же в случае необходимости может попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения, не требуя наличия текста. Обсуждение ведется открыто, за ходом работы творческих мастерских может наблюдать любой желающий. По итогам работы творческих мастерских основного и военно-патриотического конкурса определяются участники, которые проходят во 2-й тур -конкурсный концерт.

7.7. Списки участников, прошедших во 2-й тур конкурсной программы, размещаются на информационном стенде около пресс-центра Фестиваля.

7.8. Участники, прошедшие во 2-й тур, перед конкурсным концертом регистрируются у администратора малой или военно-патриотической сцены. Члены жюри имеют право остановить выступление участника или попросить исполнить дополнительно незаявленные произведения.

7.9. По итогам прослушивания в поэтической мастерской, мастерской детского и семейного творчества, мастерской Михаила Трегера определяются дипломанты и лауреаты.

7.10. Результаты прослушивания 2-го тура и тематических мастерских — списки дипломантов, лауреатов и Гран-при Фестиваля — размещаются на информационном стенде около пресс-центра.

7.11. Все Дипломанты награждаются дипломами в каждой номинации на военно-патриотической сцене Фестиваля.

7.12. Обладатель Гран-при и лауреаты Фестиваля награждаются дипломами и призами в каждой номинации на главной сцене, и выступают в Гала-концерте 20 июля 2019г.

 

Заявки на размещение в лагеря и заявки на участие в конкурсной программе Фестиваля направляются по адресу:

610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 — НФ "Патриотическое движение "Гринландия" для Оргкомитета "Гринландия"

сайт: www.grinlandia.ru эл.почта: grinlandia-kirov@mail.ru, тел. +7(8332) 38-60-17, тел./ факс+7(8332) 38-60-14


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024