В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Московская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Бенефис" (Июль)
[Россия, Московская область, Серпуховский р-н, ст.Приокская]

Основные данные История: 

 

Фестиваль проводится с 2011 года.

Сайт фестиваля: http://benefest.ru

 

Идея:

Фестиваль как бенефис одного автора (исполнителя) или группы связанных друг с другом авторов.

Он позволяет посмотреть на жанр авторской песни и даже шире – на искусство и культуру с точки зрения какого-либо интересного и известного человека.

Этому человеку предлагается вместе с нами сделать фестиваль на свой вкус, может быть, даже фестиваль своей мечты.

При этом мы, организаторы фестиваля, предоставляем необходимое оборудование и инфраструктуру для его проведения, а программу, представленные жанры, список гостей выступающих на сценах, ведущих мастерские или семинары, наличие или отсутствие конкурса и его принципы – мы вырабатываем совместно, опираясь на наши возможности и взгляды, идеи бенефицианта.

Мы уверены, что такой фестиваль станет ярким, запоминающимся и умным.

Может быть, небезупречным, с креном в какую-нибудь сторону.

Но это не страшно, потому что на следующий год будет новый фестиваль, бенефис другого интересного человека, не похожий на предыдущий, потому что все интересные люди, слава богу, не похожи друг на друга.

 

Многие авторы, известные и любимые всей страной во время расцвета КСП 70-х, потом выпали из поля зрения, потерялись, оставшись известными в своих регионах и среди "интересующихся гурманов". Поле авторской песни, прежде единое, раздробилось. Появились не во всем схожие "московская" авторская песня, "сибирская", "дальневосточная", "украинская", "белорусская"...

 

Наши цели:

Познакомить тех, кто увлекается АП с культурным слоем, представляемым знаковым автором, дать импульс для нравственного и эстетического развития участников слета, в т.ч. и тех, кто занимается творчеством. Создать (скорее, поддержать) сообщество любителей АП нашего типа. В результате чего, сделать мир лучше.

 

————————————————————

 

Телефоны для справок:

+7 916 117 7672 (МТС)

+7 985 005 7292 (МТС)

е-mail: prg69@bk.ru

 



 


 11.07.2019 - 14.07.2019

Фестиваль-бенефис 2019 года будет проходить на прежнем месте с 11 по 14 июля.

Бенефициантами стали Ирина, Евгения, Анна и Борис Ланцберги.

 

В фестивале планируют принять участие:

Павел Аксёнов, Елена Алексеева, Ася Анистратенко, Сергй Бальцер, Екатерина Барболина, Юрий Бахтин, Михаил Башаков, Алексей Брунов, Артём Вахитов, Вячеслав Вахратимов, Валентин Вихорев, Максим Волчкевич, Виктор Воронов, Мария Гескина, Николай Грахов, дуэт "ТаМань" (Мария Штох и Татьяна Власова), Никита Дорофеев, Марина Дреганова, Татьяна Дрыгина, Николай Жевалёв, Сергей Зайцев, Женис Искаков, Мереке Искаков, Владимир Капгер, Михаил Капустин, Михаил Карпачёв, Михаил Кинер, Борис Кинер, Алексей Кияйкин, Дмитрий Коломенский, Татьяна Королёва, Мария Кочеткова, Пётр Кошелев, Галина Крылова, КСП ППИ, Виктор Кузьменко, ансамбль "Ключ" и Арина Протасова, Михаил Кукулевич, Виталий Кульбакин, Роберт Кур, Вадим Кусков, Андрей Лакисов, Ирина Литманович, Анатолий Литманович, Вера Маханькова, Мария Махова, Юлия Михеева, Алексей Носков, Александр Перов, Сергей Плотов, Сергей Рубашкин, Владимир Рябов, Вадим Седов, Жан Селезенев, Михаил Сипер и Александр Каллистов, Евгений Слабиков, Елена Слонимская, Сергей Сметанин, Надежда Сосновская, Наташа Тарвердян, Сергей Тулинов, Андрей Харламов, добровольный оркестр Хемулей, Юрий Цендровский, Ольга Чемирзова, Леонид Шмеркин, Николай Якимов, Семен Якимов

Список дополняется по мере поступления информации

 

 

Дорогие друзья!

 

Приглашаем вас на "Фестиваль-Бенефис", который будет проходить с 11 по 14 июля 2019 годана границе Московской и Тульской областей в районе платформы Приокская железнодорожного направления Москва-Тула в условиях палаточного лагеря. В 2019 году бенефициантами стали Ирина, Евгения, Анна и Борис Ланцберги.

 

Мы надеемся, что "Фестиваль-бенефис" 2019 года станет для нас с вами таким же праздником — особенным, неповторимым, каким был каждый предыдущий "Бенефис".

 

"Фестиваль-бенефис" проводится в девятый раз. Он наследует многие традиции своего предшественника – фестиваля "Второй канал авторской песни". Кроме главной сцены, на фестивале будет работать сцена формата "Азия+" под руководством Николая Якимова. На ней планируются встречи в интерактивной форме с представителями современной интеллектуальной авторской песни: гостями фестиваля, лауреатами "Второго канала", другими интересными авторами и исполнителями. На четырёх малых озвученных площадках пройдут мастер-классы, лекции и творческие мастерские. Результаты работы мастерских мы увидим на вечерних концертах "Находки дня" на главной сцене фестиваля.

 

Теперь, пожалуй, самое важное.

 

"Фестиваль-бенефис" лишь по форме напоминает обычный КСПшный слёт, куда известная прослойка общества приезжает отдохнуть и расслабиться. На самом же деле здесь многое по-другому.

 

1. "Фестиваль-бенефис", его авторы и песни – это "трудное чтение", песни "попроще" здесь не приветствуются. При этом Фестиваль ценит традиции жанра, бережёт его историю, чтит авторов и исполнителей, этот жанр создавших.

 

2. Основные правила Фестиваля – незамутненность сознания и не агрессивность отношений. Поэтому на фестивале нельзя находиться в нетрезвом виде, запрещается появляться со спиртными напитками (включая слабоалкогольные) и распивать эти напитки на территории фестиваля. Оргкомитет фестиваля готов применить самые жёсткие меры, чтобы добиться выполнения этого правила. Для этого используются ресурсы комендантской команды и УВД Серпуховского района.

 

3. Действует запрет на курение в "зрительных залах", у сцен, творческих мастерских, на территории Детской поющей республики. Для удобства курящих гостей фестиваля оборудованы маркированные места для курения, для окурков предусмотрены многочисленные урны.

 

4. Одним из приоритетов "Фестиваля-бенефиса" является бережное отношение к природе, а заодно и к собственному здоровью. Это значит, что не стоит бросать мусор где попало. На территории фестиваля установлены урны. При регистрации группы в штабе фестиваля вам будет выдан большой пакет для мусора, при необходимости там же можно получить ещё.

 

5. Фестиваль частично размещается на территории молодых сосновых лесопосадок, поэтому рубка живых деревьев недопустима КАТЕГОРИЧЕСКИ. Негуманно рубить зелень, разводить костры на корнях деревьев, а также под кронами, небезопасно – вблизи палаток или, не сняв дёрна и т. п. Совершенно недопустимо мыть посуду, ноги и вообще что-либо в водозаборе.

 

6. "Закон зрительного зала". Очень трудно бывает выступающему со сцены, если посреди песни кто-то ходит взад-вперед по "зрительному залу". Делать это вполне можно в перерывах между песнями. Какие-то свои проблемы, требующие посторонних разговоров или действий, энергичной жестикуляции, тоже лучше решать, отойдя чуть в сторону.

 

7. И еще один закон – "закон тишины". Нежелательно иначе как шёпотом обмениваться репликами в "зрительном зале" – на поляне, где проходит концерт или иное действо, во время которого люди слушают других людей. У нас не принято петь у костра громко, если при этом вы заглушаете поющих или разговаривающих по соседству. То же касается ночного времени. Если вы предполагаете, что ваш костёр по ночам может помешать соседям, скажите об этом при регистрации в гостевой службе фестиваля, они предложат более уединенное место для вашего лагеря.

 

Мы уверены, что на "Фестиваль-бенефис" съедутся не случайные люди и проблем ни у кого не возникнет. Главное – не приехать по ошибке.

 

Теперь о более приятном.

 

Добравшись до поляны фестиваля, не пройдите мимо гостевой службы, которая находится на опушке под вывеской "Штаб". Там вас зарегистрируют, помогут выбрать место для стоянки, дадут справочную информацию о том, что будет происходить на фестивале. Там же можно узнать расписание движения общественного транспорта.

 

На фестивальной поляне работает медпункт. Если вы не застали там врача, его всегда можно вызвать по рации из штаба или из лагеря организаторов.

 

На фестивале будут работать буфет и торговые точки. Остросюжетных напитков в них не предполагается, но основные продукты, прохладительные напитки, сигареты купить можно будет без труда. На поляне фестиваля уверенно принимают мобильные телефоны основных операторов, но, будьте внимательны – в некоторых частях поляны московские телефоны могут попадать в роуминг Тульской области.

 

На фестивальной поляне будут организованы две автостоянки. Одна из них – бесплатная, на другой за достаточно скромную сумму вашу машину будут охранять сотрудники охранного предприятия. Запрещён проезд и стоянка автомашин на территории фестиваля за пределами автостоянки.

 

Воду для приготовления пищи надо брать в местах, имеющих специальную маркировку "Водозабор" и указанных на схеме фестиваля.

 

В штабе фестиваля можно будет отметить командировочное удостоверение.

 

Телефон штаба фестиваля: +7-926-439-5039.. Звоните на него по всем оперативным вопросам: как добраться, если вы потерялись, с вопросами по программе фестиваля, для экстренной связи с участниками фестиваля, узнать погоду на поляне и т.п.

 

По телефону оргкомитета: +7-916-117-7672 стоит звонить по вопросам, связанным с организацией фестиваля. Этот номер также служит резервным, если телефон штаба занят или недоступен. Оба телефона будут работать круглосуточно до начала фестиваля и всё время проведения фестиваля.

 

Напоминаем, что в 2018 году, как и в прежние годы, одними из организаторов проведения фестиваля станут волонтерские команды, состоящие из Детско-юношеских клубов авторской песни. Оргкомитет фестиваля просит не заходить без приглашения на территорию, которую занимает лагерь "Детской Поющей Республики". Участвовать во внутренних мероприятиях детско-юношеской команды можно по согласованию с начальником штаба Фестиваля, комендантом или дежурным командиром "Республики".

 

И последнее.

 

Фестиваль требует вложения значительных денежных средств. Поэтому мы рассчитываем не только на спонсоров, но и на помощь гостей фестиваля. Со стороны участников было бы любезным помочь посильным взносом порядка 500 рублей с человека.

 

Оргкомитет фестиваля


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024