В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Московская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Концерты фестиваля старые добрые песни"
[Россия, Московская область, Москва]

Основные данные История: 

 

О фестивале

 

Фонд сохранения культурного наследия "Достояние поколений" при участии народного артиста России Олега Митяева и поддержке Департамента дополнительного образования Минобрнауки РФ проводит Детский вокальный фестиваль "Старые добрые песни".

 

Наш фестиваль решает две важные, как мы считаем, задачи.

 

Первое и главное — мы находим и раскрываем юные таланты, помогаем им найти своих слушателей.

 

Вторая задача — вернуть популярность, а юных слушателей и исполнителей познакомить с лучшими образцами РУССКИХ песен, среди которых много замечательных, но совершенно незаслуженно забытых произведений советских композиторов и поэтов периода 1920-1980-х годов.

 

Наши дети, к сожалению, почти перестали петь по-русски. А связано это с неуправляемым коммерческим потоком иностранных и низкопробных ново-русских песен, которые ныне заполонили российские телеканалы и радиостанции.

 

Своим фестивалем мы стараемся спасти, сохранить и передать нашим детям духовные ценности, которые несут в себе образцы музыкальной и поэтической культуры, созданные Исааком Дунаевским, Матвеем Блантером, Алексеем Фатьяновым, Василием Соловьевым-Седым, Михаилом Пляцковским, Владимиром Шаинским, Александрой Пахмутовой, Николаем Добронравовым и другими замечательными советскими поэтами и композиторами.

 

Наш проект — долгосрочный. Он предполагает проведение тематических сезонов фестиваля в виде регулярных еженедельных концертов с участием юных исполнителей от 6 до 18 лет, а также гостей фестиваля – известных певцов, артистов, музыкантов. В жюри фестиваля мы привлекаем советских артистов уходящего поколения, ныне, к сожалению, невостребованных и почти забытых.

 

Сегодня мы уже планируем такие сезоны, как "Песни из кинофильмов", "Песни из мультфильмов", "Песни о дружбе и любви", "Песни о Родине и о Москве", "Песни к юбилеям советских композиторов и поэтов", "Песни о школе и о детстве", "Новогодние песни", и др.

 

С 18 по 30 мая прошел сезон "Песни о войне", посвященный 70-летию Великой Победы. Материалы о нем можно посмотреть в разделе "Фото и видео". В сентябре мы проведем несколько отборочных концертов тематического сезона "Песни из кинофильмов" (см. Расписание концертов), в результате которых будут отобраны лучшие участники фестиваля с последующим присуждением им званий лауреатов и дипломантов и торжественной церемонией награждения на Гала-концерте.


 


 31.01.2016 - 31.03.2016

Вы хотите спеть на одной сцене и лично познакомиться с легендами советского кинематографа?

 

Тогда срочно пишите заявку на участие в концертах фестиваля СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ПЕСНИ — 13, 20 и 27 февраля, или на МАРТ-месяц!

 

Каждый наш концерт проходит с участием известных киноактеров!

Подробности, фото, видео, условия участия и репертуар на сайте detipesni.ru

А чтобы увидеть все своими глазами и записаться лично, приходите на ближайший концерт 31 января с участием известных киноактеров: Зинаиды Кириенко, Андрея Кайкова, Геннадия Юхтина, а также группы "Балаган Лимитед"!

В концерте прозвучат старые советские песни в исполнении детей от 5 до 18 лет — приходите всей семьей!

Все участники и педагоги награждаются грамотами и памятными подарками!


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024