В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Ленинградская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Слёты"
Проводится регулярно

Лесной концерт
[Россия, Ленинградская область, Всеволожский р-н, пос. Кузьмолово]

Основные данные История: 

 

Этот ежегодный песенный праздник собирает на живописной поляне "Сосновый парк" любителей авторской песни и стихов, активного отдыха и посиделок у костра с гитарой. С самого своего зарождения авторская песня была прочно связана с туризмом, походной романтикой. Песни бардов пелись у костра, в альпинистских лагерях, на туристских стоянках, в геологических партиях. Поэтому именно концерт под открытым небом поможет в полной мере ощутить атмосферу авторской песни, проникнуться ее духом.

В программе фестиваля:

• большой концерт-марафон авторской песни, в программе — выступления артистов и гостей Клубов Музыкальная Среда (СПб) и Живая Струна (Кузьмолово) — авторов и исполнителей классической и современной авторской песни, поэтов, музыкантов;

• ночные тематические программы-костры с совместным пением песен и "гитарой по кругу", где в дружеской неформальной обстановке сможет спеть каждый желающий;

• анимационная программа для детей и взрослых;

• разнообразные мастер-классы;

• лотерея с ценными призами от организаторов фестиваля;

• горячее питание (выездная торговля);

 

Концерт начнется ровно в полдень и продолжится до вечера. Затем после небольшого перерыва начнутся вечерне-ночные программы у костров. Тем, кто захочет остаться на ночь, нужно будет самостоятельно позаботиться о снаряжении (палатки, спальники) и теплых вещах. По окончании фестиваля будет организован "Экологический десант" по уборке и вывозу мусора с территории Лесного Концерта.

Все участники и гости получат памятные сувениры от организаторов.

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль, интернет-проект "BardsTV" проведет прямую видеотрансляцию дневного концерта в сети Интернет по адресу www.bardstv.com.

 

Организаторы фестиваля — "Творческий Клуб Музыкальная Среда" (СПб), Клуб авторской песни "Живая Струна" (пос. Кузьмоловский), МУ "Кузьмоловский Дом Культуры" при поддержке Администрации МО "Кузьмоловское городское поселение", и ООО "Тема".

В проекте также принимает участие благотворительный проект "С песней к детям и не только". Информационные спонсоры: Интернет-проект "BardsTV".

 

Творческий Клуб "Музыкальная Среда" существует с 2002г. и объединяет авторов, исполнителей и любителей авторской песни, тех, кто любит петь и сочинять, писать стихи и встречаться с единомышленниками в неформальной душевной атмосфере. Клуб проводит свои музыкальные вечера в последнюю среду каждого месяца в Общественно-Культурном Центре на Пушкинской, 9 (СПб).

 

Клуб авторской песни "Живая струна" работает в стенах Кузьмоловского ДК с 2006 года, устраивая каждый месяц вечера авторской песни, в которых принимают участие как профессиональные артисты – авторы и исполнители, так и любители авторской песни из Санкт-Петербурга, Кузьмолово, Токсово и окрестностей.

 

Контактная информация:

Руководитель фестиваля – Елисеев Вадим,

тел. +7 (921) 917-33-81, e-mail: vadim.eliseev@mail.ru

Официальные представители фестиваля:

Евграфова Анастасия

Тел. +7(921) 4002577, e-mail: anastasia.evgrafova.spb@gmail.com

Кузнецова Ирина,

тел. +7 (911) 916-99-84, e-mail: irin_kuznecova@mail.ru

Веб-сайт: http://www.muz-sreda.ru , http://vk.com/event52376030


 


 04.06.2016 - 05.06.2016

4 июня 2016 года Творческие клубы "Музыкальная Среда" (СПб), "Живая струна" (пос. Кузьмоловский) и МУ "Кузьмоловский Дом Культуры" проведут седьмой ежегодный фестиваль любителей авторской песни "Лесной концерт" в пос. Кузьмоловский на поляне возле ул. Заозерная.

 

 

Пресс-релиз фестиваля

 

Итак, Лесной Концерт 2016 состоялся :) Несмотря на все приключения, заглохший генератор и сгоревший усилитель :)) на фестивальной поляне с успехом прошёл почти что 9-ти часовой песенный марафон, сменившийся ночными кострами, продолжавшимися до самого утра.

Погода порадовала отсутствием дождя и солнечным днём, по нашим скромным подсчетам всего на фестивале побывали около 300 человек, выступили более 50 артистов.

В этот раз на фестивальной поляне прошли мастер-классы по рукоделию, был вкусный чай из самовара, кафе с горячей и вкусной едой, специально для участников и гостей фестиваля выступили спортсмены-собаководы со своими четвероногими питомцами. А музыканты из группы "Чиабатта" порадовали всех зажигательными песнями ;)

Ночью на трёх площадках прошли песенные костры, где нашлось место и авторам и исполнителям, и любителям попеть хором, и ценителям русского рока. В общем, было здорово...

Мы сердечно благодарим всех, кто был с нами, всех кто приехал поучаствовать, послушать и поддержать нас. И.. До встречи через год на Лесном 2017! :)))

 

Вадим Елисеев


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024