В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     
Фестивали » Россия, Псковская область

Фестивали, слеты, сплавы, пробеги, регаты.

Категория "Фестивали"
Проводится регулярно

"Изборская крепость"
[Россия, Псковская область, Псков]

Основные данные История: 

 

6-9 июля 2017 года на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск" Псковской области

накануне празднования юбилея города Пскова состоится IV фестиваль авторской песни и поэзии "Изборская крепость".

Программа фестивальных мероприятий откроется Концертом-анонсом 6 июля 2017 года в 16.00 в городе Пскове в Псковском Государственном Университете, пл. Ленина, 2.

Зрителям будет представлена ознакомительная концертная программа авторов-исполнителей и поэтов города Пскова,

а также выступления приглашенных бардов и поэтов городов России и зарубежья.

 

Основные мероприятия фестиваля будут проходить в Изборске (поселок, расположенный на территории Печорского района Псковской области в 30 км от областного центра,

в 850 км от Москвы и 300 км от Санкт-Петербурга), на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск", в "Нескучном садике".

 

В программе фестиваля концерты Псковских и приглашенных авторов-исполнителей, поэтов, Клубов Авторской Песни.

Организуются творческие мастерские для конкурсантов, будут определены лауреаты и дипломанты в многочисленных номинациях.

Творческие мастерские проводит Жюри – известные российские барды и члены Союза Писателей России.

Заключительное мероприятие фестиваля – "Гала концерт" и награждение победителей, будет проведено зрительское голосование и присуждение приза зрительских симпатий.

Выступят с мини-концертами члены Жюри фестиваля.

Почётным гостем фестиваля станет заслуженный артист России, поэт, виртуозный гитарист и автор-исполнитель Александр Дольский, хорошо известный широкой аудитории.

Концерт 9 июля 15 час в Изборске.

Для приема участников фестиваля под стенами Изборской крепости будет организован оборудованный палаточный лагерь.

 

Познакомиться с Программой и Положением фестиваля можно на странице в Контакте — https://vk.com/izborsk_bastion

 

Организаторами фестиваля выступают ПРОО "Псковские барды", Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск",

Псковский государственный университет, Псковский клуб авторской песни "Горизонт", Псковское творческое объединение "Махаон", Псковское региональное отделение союза писателей России.


 


 12.07.2018 - 15.07.2018

Фестиваль стартует 12 июля с концерта-анонса, который состоится в Центре Студенческих инициатив Псковского государственного университета по адресу пл. Ленина,2. Начало в 16.00. В концерте примут участие клубы авторской песни г. Пскова и других городов Псковской области, члены Союза писателей России, приглашенные гости фестиваля.

Все последующие мероприятия Фестиваля пройдут на территории Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск".

В течение дня 13 июля будет проходить заезд гостей и участников фестиваля, а вечером в Палаточном городке у Изборской крепости состоится концерт-знакомство "Песни у костра".

Самым насыщенным фестивальным днем станет суббота, 14 июля. В этот день состоится конкурсное прослушивание зарегистрированных участников Фестиваля, определение лауреатов и дипломантов в номинациях автор-исполнитель, композитор, поэт, исполнитель, дуэты и ансамбли, а также будут присуждены Специальные Призы и определен победитель Приза зрительской симпатии.

С 13.00 до 19.30 на фестивальной сцене в "Нескучном садике" выступят участники, прошедшие конкурсный отбор, члены Жюри и приглашенные гости фестиваля из Москвы, Санкт — Петербурга, Вологды, Твери, городов России и городов ближнего зарубежья. Выступят лауреаты и дипломанты предыдущих фестивалей "Изборская крепость". Концерт ненадолго прервется в 15.00 на торжественную церемонию открытия Фестиваля и поднятие флага Фестиваля.

Завершится этот фестивальный день поздно вечером традиционными песнями у костра в Палаточном городке.

В заключительный день Фестиваля, 15 июля, с 13.00 до 15.00 состоится гала-концерт, награждение победителей конкурса и вручение переходящего приза зрительских симпатий – чеканного "гитары-ключа".

В 16.00 Фестиваль "Изборская крепость" завершится концертом знаменитого барда, заслуженного артиста России Александра Дольского, который посетит Фестиваль уже в пятый раз.

V Юбилейный Фестиваль авторской песни и поэзии "Изборская крепость — 2018" проводится в рамках проекта "Стихи и песни на границе России", реализуемого ПРОО народного творчества "Псковские барды" с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Дополнительную информацию по программе Фестиваля и участию в Фестивале можно получить у председателя Оргкомитета Игоря Плохова (+79113530309, e-mail: igor_plohov@list.ru)

Участникам фестиваля "Изборская крепость — 2018" можно парковать бесплатно личный автотранспорт на платной стоянке, находящейся в 150 метрах от поворота дороги к Заповеднику "Изборск". Просьба от сотрудников Заповедника "Изборск" — не парковаться на поляне "Палаточного лагеря" у стен Изборской крепости.

 

Подробнее: https://vk.com/event163132291


 
elcom-tele.com      Анализ сайта
 © bards.ru 1996-2024