www.bards.ru / Новости


05.03.2014
Концерт-марафон "Пущинский фестиваль ансамблей в Москве" (итоги)

 

1 марта, в Москве, в концертном зале "Измайлово" прошел необыкновенный Концерт-марафон.

Он длился целых 7 часов. Ровно столько времени понадобилось устроителям этого удивительного мероприятия, чтобы осуществить свою давнишнюю мечту – показать "Пущинский фестиваль ансамблей" москвичам и гостям столицы.

В концерте приняли участие известные артисты и коллективы – постоянные участники фестиваля: Лидия Чебоксарова и Евгений Быков, ансамбль "СКАЙ", трио "Лойко", Юлия Зиганшина, Ирина Сурина и Евгений Маталин, Денис Клопов, группа "Короли кухни", "Веселый дилижанс", Виталий Кись и Груня, Анастасия и Александр Евстигнеевы, ансамбль "КСП МИФИ", группа "Apple Jack", Ксения Полтева и Григорий Данской, группа "Порт Сентябрь" и многие другие.

На протяжении всего концерта ведущие Виктория Скорнякова и Георгий Чумаченко рассказывали о фестивале и его участниках, подкрепляя свои слова редкими фото и видео материалами из архива ПФА.

В рамках концерта-марафона прошел заключительный тур конкурса "Прелюдия ПФА -2014", на котором молодые музыканты демонстрировали свое искусство. Помимо жюри, участников конкурса могли оценить все желающие. Благодаря "Призу зрительских симпатий" путевку на фестиваль в 2014 году получили ансамбли "Три в Одном" и "Quanto Di Stella". По решению жюри на фестиваль в Пущино также поедет группа "Ледокол Пушкин".

В фойе концертного зала была организована фотовыставка Евгении Комаровой и Алексея Денисова, на которой были представлены прекрасные портретные работы участников фестиваля за многие годы.

Концерт-марафон "Пущинский фестиваль ансамблей в Москве" можно по праву назвать беспрецедентным благодаря огромной работе, проделанной оргкомитетом фестиваля во главе с Олегом Чумаченко, а также организационной и финансовой поддержке ТО "Порт Сентябрь".

 

Напомним, что "Пущинский фестиваль ансамблей" вот уже более 30 лет проходит в мае месяце в подмосковном городе Пущино. Этот ежегодный праздник музыки и весны собирает настоящих ценителей искусства. Те, кто хоть раз побывали в Пущино, обязательно возвращаются туда снова и снова для того, чтобы окунуться в необыкновенную атмосферу, которая удивительным образом возникает каждый раз с открытием фестиваля.

 

В этом году фестиваль пройдет с 23 по 25 мая. До встречи в Пущино!

По вопросам приобретения путевок просьба обращаться по телефонам:

+7 495 455 4695

+7 906 724 8384