www.bards.ru / Новости


08.04.2015
"Синий троллейбус – сквозь пространство и время" - С песнями Булата от Камчатки, Сахалина по Сибири и Европе до Канады.

 

Дорогие друзья, предлагаем во всех городах стран, где есть представители бардовского движения, КСП, авторы, исполнители и просто любители бардовской песни 9 мая в 13:00 по местному времени вывести на маршрут ."Синий . троллейбус".

Это может быть передвижная . концертная площадка в троллейбусе, автобусе или в удобное для вас время концерт в зале, . на площади города, даже просто посиделки – главное, чтобы там звучали песни Булата Окуджавы и других наших бардов-классиков, . посвященные Дню Победы.

 

"Синий троллейбус" сегодня уже "кружит" по улицам Москвы (маршрут) и Волгограда (маршрут).

В конце апреля 2015 года начнет "вершить круженье" по улицам Иркутска.

 

Многочисленные .концерты и песнопения .много .лет в этот день проходят в России и других .зарубежных .странах.

Акция "Синий троллейбус – сквозь пространство и время" в некоторых из них проводится уже второй раз.

 

9 мая 2014 года в акции "Синий троллейбус – сквозь пространство и время" приняли участие города:

Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Иркутск, Омск, Новосибирск, Челябинск, Волгоград, Агудзерат (Абхазия), Москва, Калининград, Киев (Украина), Брно (Чехия), Несебр (Болгария) и другие.

 

В 2015 году песни Булата и многих других авторов звучат в "Троллейбусах Победы" и многочисленных площадках: Петропавловске-Камчатском (орг.В.Кириллов), Южно-Сахалинске (орг.С.Хан), Владивостоке (орг.В.Пискайкин), Благовещенске (орг.А.Бобошко), Иркутске (орг.И.Русанова), Новотроицке (20150509 орг.О.Васильева), Актюбинске, Казахстан (орг.О.Акчурина), Волгограде (орг.С.Коновалов и Н.Андреева), Агудзерат, Абхазия (орг.С.Журавлев), Москве (орг.Т.Маталина и Н.Алферова), Харьков, Сумы, Запорожье, Львов. Украина (координатор по Украине Е.Алексеева), Кирьят-гат, Израиль (20150509 орг.А.Розенберг), Святой Влас, Болгария, участники из Италии, Украины, России, Казахстана и Болгарии (20150509 орг.Н.Матвеева и М.Тотев) . Прага-Берлин-Прага, Чехия, Германия (орг.Т.Сизова), Торонто, Канада (орг.КСП Торонто).

 

Заявки об участии и поддержке, пожелания и предложения по акции, а также видеофайлы проведенных мероприятий просим Вас присылать на bluetrolley@bards.ru