В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Митяев Олег Григорьевич

   Гостевая книга    Дискография  
   Фотоархив:    Изображ.на фото.
   Печатный двор:    Упоминается в публикациях

Куратор раздела: Фейман Эдуард Семёнович ("Эд")

Митяев Олег Григорьевич. [Россия, Московская область, Москва]
(род. 19.02.1956)

[Автор (полный), Организатор концертов, Организатор фестивалей]


Олег Митяев родился 19 февраля 1956 в Челябинске, в настоящее время проживает в Москве.

Окончил Челябинский монтажный техникум (1975) по специальности "монтаж электрооборудования промпредприятий", служил в армии, окончил Челябинский институт физкультуры (1981). Работал монтажником, тренером по плаванию, художником, завклубом, дворником. Несколько лет был артистом Челябинской филармонии. Окончил Российскую академию театрального искусства. Снялся в нескольких фильмах: д/ф "Два часа с бардами" (к/с "Мосфильм"), х/ф "Игра с неизвестным" (к/с им. А.Довженко), х/ф "Сафари номер шесть" и "Убийца" (Свердловская к/с).

Песни пишет с 1980 на свои стихи. Вышли пластинки и книги песен.

В 1987 познакомился с Константином Тарасовым, с которым выступал вместе. С ним же, как аранжировщиком и вторым гитаристом записаны три пластинки Олега Митяева и три компакт-диска. В 1992 с группой актеров Театра им. Моссовета Олег Митяев и Константин Тарасов участвовали в спектакле "Большой Владимир" (Митяев в роли Владимира Маяковского, Тарасов — как актер и автор музыки к спектаклю). Премьера состоялась в Италии.

В записи первого альбома "Крепитесь, люди! Скоро лето!" принимали участие С. Манукян и группа "Ариэль" — это был девятый по счету альбом Митяева.

В последние годы Олег Митяев работает с аккомпаниатором и аранжировщиком Леонидом Марголиным, с которым записаны альбомы "Лучшие песни" ,"Нелучшие песни", "Небесный калькулятор", "ЖЗЛ", альбом "Ни страны, ни погоста" на стихи Иосифа Бродского, музыку к которому написал Леонид Марголин, "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Четверть века спустя", "Запах снега", "Романтики больше не будет".

 

Участник, член и председатель многих фестивалей авторской песни, различных радио и телевизионных передач, многочисленных концертов, в том числе участник .первой прямой видеотрансляции концерта АП в сети интернет, который состоялся в центральном доме культуры города Мытищи в 2003 году с использованием 2-х одновременных каналов связи. По первому каналу собственно шла трансляция от видео пульта с подключеными к нему 4 видеокамерами (3 в зале и одна на сцене), а по второму каналу в это же время зрители интернета общались с уже выступившими авторами. Участниками этой двухканальной трансляции были: Виктор Берковский, Александр Городницкий, Вадим Егоров, Дмитрий Земский, Александр Косенков, Алена Косенкова, Юрий Кукин, Леонид Марголин, Александр Марченко, Александр Мирзаян, Сергей Никитин, Александр Суханов и Галина Хомчик.

 

В 2004 году состоялась первая Народная премия "Светлое прошлое". Она представляет собой статуэтку "Кентавр с цветком в груди" работы всемирно известного русского скульптора, члена Шведской Королевской академии наук, академий искусства и науки Европы и Америки, Эрнста Неизвестного. Премия учреждена правительством Челябинской области и Фондом Олега Митяева. Вручается тем, кто своими достижениями, как гласит официальное положение, прославил Челябинскую область за ее пределами; внес весомый вклад в развитие экономики, науки, культуры и искусства, спорта, добился успеха в общественно-политической деятельности. Премия во многом обязана человеку, который, собственно, и придумал "Светлое прошлое": лауреату национальной премии "Овация", премии русской поэзии "Петрополь", Заслуженному артисту России Олегу Митяеву.

 

"Я бы не стал разделять творчество на авторскую песню, блатняк, джаз, — говорит Олег Митяев. — Это один мир. А то, что кто-то исполняет мои песни, так я давно говорю: пойте на здоровье. Я спокойно к этому отношусь. Кто их поет и как они прозвучат, это не так уж важно. Главное, что они кому-то нравятся..."

Всенародно известные песни Олега Митяева: "Соседка", "Француженка", "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!", "Давай с тобой поговорим", "Небесный калькулятор", "Царица Непала", "Самая любимая песня", "С добрым утром, любимая", "Лето — это маленькая жизнь", "Крепитесь, люди! Скоро лето!", и множество других.


Web : http://www.mityaev.ru/

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по годам   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта