В старой песенке поется:
После нас на этом свете
Пара факсов остается
И страничка в интернете...
      (Виталий Калашников)
Главная | Даты | Персоналии | Коллективы | Концерты | Фестивали | Текстовый архив | Дискография
Печатный двор | Фотоархив | Живой журнал | Гостевая книга | Книга памяти
 Поиск на bards.ru:   ЯndexЯndex     

Текстовый архив: А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Э Ю Я

 
Третьяков Виктор Анатольевич

   Гостевая книга    Дискография  
   Фотоархив:    Изображ.на фото.
   Печатный двор:    Упоминается в публикациях

Раздел ведет автор - Виктор Третьяков.

Третьяков Виктор Анатольевич. [Россия, Московская область, Москва]
(род. 07.03.1961)

[Автор (полный)]


Виктор Третьяков родился 7 марта 1961 года в Риге. С 1991 года живет в Москве.

Окончил Рижский электромеханический техникум (1980), технолог. С 1982 года, после службы в армии, 6 лет работал инженером-конструктором на одном из рижских заводов.

С 1981 года Виктор начинает писать собственные песни. Во время работы инженером, он учится на вечернем отделении Рижского политехнического института, но в 1988 году бросает всё и уходит в "свободные художники". С тех пор Виктор Третьяков на профессиональной сцене. За эти годы он успел выступить почти во всех крупных городах страны, а так же побывал с концертами во Франции, Германии, Голландии, Бельгии и Люксембурге.

Окончил 4 класса музыкальной школы (фортепиано). Играет на 12-струнной гитаре.

Постоянно сотрудничает со СМИ.

Виктор Третьяков — автор и исполнитель собственных песен, широко известен в России и за её пределами. Он индивидуален и многогранен. Одни его знают как автора резких социальных песен, которые в начале 90-х звучали в программах "Взгляд", "До 16 и старше", "На службе Отечеству" ("Разговор с "афганцем", "Сон", "Колокола", "Депутат").

Другие знают и любят его, как замечательного лирика — "Зимняя ночь", "Званый вечер", "Белая птица", "Звёздочка", "Рижский вокзал",... эти песни, после того, как они прозвучали на Грушинском фестивале, а потом и на радио "Шансон", теперь знает вся страна.

Но, наверное, всё-таки большинство людей знакомы с ним, благодаря песне "Тюбик", которая в последние годы стала визитной карточкой Виктора Третьякова. Песня, которая постоянно звучит в "Смехопанораме", телепрограмме "Шутка за шуткой" и, конечно же, на радио "Шансон". "Тюбик" . и . многие . другие . шуточные . песни это ещё одна яркая грань таланта Виктора Третьякова.

А всё вместе — это замечательные и неповторимые концерты, зрители которых смогут и погрустить, и посмеяться от души, и задуматься о своей жизни.

Концерты Виктора Третьякова никогда не оставляют зрителя равнодушным. Нестандартный взгляд на обыденные вещи, своя собственная философия и душевная теплота заинтересуют любого слушателя. Виктор сам приглашает зрителя к диалогу и, с удовольствием, всегда отвечает на записки из зала.

Лауреат национальной премии "Шансон года".

Почётный гость Грушинского фестиваля.

Заслуженный артист России.

 

Виктор Третьяков . об Авторской Песне, . об афганских песнях, . про песню Тюбик, . Вопросы с пристрастием Рига, 17.09.2012 (00:32:06)

 


eMail : trev@mail.ru
eMail : victor@tretiakov.ru
Web : http://www.tretiakov.ru

- Есть аккорды
- Текст выверен автором
- Текст выверен по источнику

Сортировать по годам   

Бард Топ elcom-tele.com      Анализ сайта